09:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ШТЕФАН Владимир Иванович
Персона
ШТЕФАН Владимир Иванович

ШТЕФАН
Владимир
Иванович

Генеральный директор ОАО «ВНИИ «Вега»

Организация: Концерн «Вега»

Профессия: Генеральный директор

Биография

Для генерального директора ОАО «Воронежский научно-исследовательский институт «Вега» Владимира Ивановича Штефана, кандидата технических наук, доктора экономических наук, профессора, кавалера медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и знака «Почётный радист», отмеченного благодарностью Президента РФ за заслуги в создании специальной техники, июнь 2012 года стал ещё одним знаковым месяцем в жизни.

Его имя украсило Международную энциклопедию «Лучшие люди России». Несколько раньше ОАО «ВНИИ «Вега», работающее в составе интегрированной структуры ОАО «Концерн «Созвездие», вошло в число лучших предприятий страны «Лидеры новой России», а Владимир Иванович стал лауреатом специальной премии «Деловой стандарт», которая вручается в рамках программы. Этой награды В. И. Штефан удостоен за профессиональную деятельность и укрепление репутации отечественного бизнеса.

Выпускник Харьковского института радиоэлектроники 1971 года и Воронежской государственной технологической академии 2006 года, В. И. Штефан прошёл трудовой путь от инженера Управления проектно-монтажных работ Министерства радиопромышленности СССР до заместителя генерального директора ОАО «Концерн «Созвездие».

История ОАО «ВНИИ «Вега» началась без малого 60 лет назад с момента создания в Воронеже особого конструкторского бюро по разработке и производству радиосредств и систем связи специального назначения. Со временем бюро переросло в крупный НИИ, получивший название «Вега». Сейчас основным направлением деятельности предприятия является разработка средств подвижной радиосвязи, управления и сложных телекоммуникационных устройств для Федеральной Службы Охраны и Министерства обороны РФ. В эксплуатации находятся средства связи и управления 5-го поколения, которые обеспечивают абонентов высшего звена управления государством радиотелефонной связью и передачу телекодовой информации.

С приходом в 2009 году на пост руководителя ОАО «ВНИИ «Вега» В. И. Штефана, имевшего огромный опыт работы, в том числе и на руководящих должностях, в институте сразу наметились положительные тенденции. Благодаря своему профессионализму и большому опыту производственника и руководителя Владимир Иванович с коллективом единомышленников уже в 2010 году смог заложить крепкий фундамент для развития новых направлений в ОАО «ВНИИ «Вега».

Это технология передачи информации с использованием сверхширокополосных сигналов и технологии многолучевых антенных систем на основе активных и пассивных адаптивных цифровых фазированных антенных решеток (АЦФАР) в частотном диапазоне от 30 МГц до 8 ГГц. Кроме того, в институте ведутся работы по дальнейшему развитию технологии Software Defined Radio (SDR) при разработке приёмопередающих устройств 6-го поколения и построение пакетных радиосетей на базе технологий IP с использованием протоколов ТСР/IР6(IP4).

Для обеспечения устойчивости конкурентных преимуществ в занимаемом сегменте рынка, а также диверсификации и дифференциации продукции в институте разработаны и успешно реализуются Программа инновационного развития и Стратегия развития бизнеса.

Институт динамично развивается. Объём производимой продукции предприятия за последние 5 лет вырос в 3,8 раз. Выработка на одного работающего — в 4,1 раза. Средняя зарплата увеличилась в 2,6 раз. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие ЭКБ и радиоэлектроники в 2008-2015 гг.» на предприятии осуществляется техническое перевооружение в объёме 600 млн. руб. Система управления качеством на предприятии сертифицирована на соответствие ГОСТ ISO 9001 2011.

ОАО «ВНИИ «Вега» с регистрационной записью №2458 входит в Федеральный реестр добросовестных поставщиков.

В 2012 году ОАО «ВНИИ «Вега» признано победителем в конкурсе предприятий Воронежской области и названо «Лучшим промышленным предприятием». На XXI Церемонии общественного признания «Элита национальной экономики» ОАО «ВНИИ «Вега» стало лауреатом премии и получило звание «Лучшая компания года — 2012».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1719
Главный
Занимает место
Сфера
№108
Сфера
Занимает место
№100
Профессия

Упоминается вместе

Музыкант, певец
1 место
директор модельного агентства, исполнительный продюсера в продюсерском центре мужа Дмитрия Маликова
3 место

Цитаты

Малоинвазивная хирургия – это современная методика лечения, которая применяется в разных областях медицины и является максимально безопасной для пациента. При разработке комплекса «Алькор» мы учитывали мнение медиков, которые будут использовать оборудование
18 июля 2023

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120186878
Умерли за год
19426960
Родились за год
47793760