04:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
СИДИХИНА Полина Евгеньевна
Персона
СИДИХИНА Полина Евгеньевна

СИДИХИНА
Полина
Евгеньевна

Актриса театра и кино

Деятельность: Актриса театра и кино

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Некоторые считают, что у детей знаменитых родителей жизнь складывается легче, что они идут уже проторенной дорожкой. Отчасти это правда, но если хочется чего-то добиться в жизни, то придется изрядно попотеть, чтобы не остаться бледной тенью своих предков и доказать, что ты сам чего-то стоишь. Так случилось и с Полиной Сидихиной, которая сумела доказать всем, что она талантливая актриса, а не просто дочь известного артиста Евгения Сидихина.

Полина Сидихина рано попала в кинематограф, но настоящий успех и узнаваемость пришли к ней после участия в картинах «Казаки», «Рыжая», «На дне».

Детские годы и юность

Родилась Полина Сидихина 26 октября 1988 года в Ленинграде. Отец – популярный актер Евгений Сидихин, за плечами которого множество удачных картин и сериалов. Мама – актриса-кукольница Татьяна Борковская. Они познакомились в театральном вузе и поженились еще студентами.

Полина Сидихина - актриса

В 1998 году в семье родилась еще одна дочь, которую назвали Аглая, в 2007-м родилась самая младшая – Анфиса. Она уже успела побывать на съемочной площадке картины «Три дня до весны», рассказывающей о ленинградской блокаде. Аглаю тоже приглашали сниматься в эпизоды.

Карьера в театре

Евгений Сидихин служил в БДТ, поэтому Полина достаточно много времени проводила именно там. Ей нравилось присутствовать на репетициях, смотреть, как работают актеры, как входят в образ. Она впитывала в себя творческую атмосферу, и не удивительно, что вскоре это дало свои результаты. Девочка заболела актерской профессией. Полина еще ходила в детский сад, когда впервые оказалась на сцене БДТ в роли ангела в постановке «Десять минут без ангела».

Карьера в кино

В кино Полина попала первый раз в 13. Она снялась в эпизоде «Бандитского Петербурга», ей досталась роль дочери милиционера Кудасова, которого сыграл ее родной отец. Естественно, что окружающая атмосфера сформировала ее выбор профессии. Сидихина видела себя только актрисой.

После получения школьного аттестата Полина отправилась в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, и поступила в нее самостоятельно, без протекции родных. Ее наставником стал Григорий Козлов. Театральная биография начинающей актрисы начала активно развиваться еще в годы студенчества. Она выходила на сцену театра на Моховой, а после получения диплома участвовала в антрепризных постановках. Зрители запомнили спектакль «Алые паруса», в котором Полина органично перевоплотилась в Ассоль.

Актриса театра и кино Полина Сидихина

Началом кинематографической карьеры Полины Сидихиной можно считать 2002 год, когда она снялась в ленте «Антикиллер», режиссера Егора Кончаловского. Роль главного героя исполнил Гоша Куценко, Полина стала дочерью преступника по кличке Баркас, которого сыграл ее отец. Потом ее снова позвали в эпизоды картин «Тайная стража» и «МУР есть МУР».

Более заметный образ Полина представила в картине «Литейный, 2», который зрители увидели в 2008-м. Одновременно с этим девушка снимается в сериале «Рыжая», о молодой пианистке, которая ослепла после травмы. Пианистку сыграла Мария Луговая, Полина перевоплотилась в Алену Окуневу, сестру героя, из-за которого произошел несчастный случай с пианисткой.

В 2009-м Полина получила приглашение от создателей ленты «Итальянцы» и сыграла переводчицу. Режиссером картины стал Джованни Веронези, который кроме Сидихиной пригласил еще одну артистку из России – Ксению Раппопорт.

В 2010-м актриса засветилась в роли главной героини в ленте «Последняя встреча». Сюжет основан на истории четырех друзей, когда-то окончивших школу КГБ, и встретившихся спустя много лет. Кроме Сидихиной режиссер задействовал в этой картине Сергея Перегудова, Леонида Бичевина, Дмитрия Ульянова.

Спустя год Полина попала на съемочную площадку картины «Контригра», премьера которой состоялась на канале Россия 1. Актриса считала это своим везением, потому что работать довелось с прославленными артистами, у которых есть чему поучиться. Ее партнерами стали Галина Польских, Сергей Гармаш, Вениамин Смехов, Валерий Баринов.

Далее режиссер Владимир Котт предложил Сидихиной эпизодический образ Екатерины в ленте «В зоне риска». По сценарию группа оперативных работников расследует самые сложные дела. Главную роль в этом проекте снова сыграл Евгений Сидихин.

В 2013-м актриса доказала, что может перевоплощаться в разные образы, даже из прошлого века. Ее позвали на съемки драмы «Куприн», где она стала дамой из высшего света. Роль ключевого персонажа исполнил Михаил Пореченков. Вслед за этим Полина порадовала своих поклонников участием в сериале «Ледников».

Фильмография молодой актрисы с каждым годом пополняется с завидной регулярностью. Причем ее зовут в фильмы самых разных жанров. С ее участием вышли ленты «Отель «Президент» и «Пропавшие без вести», где она сыграла малозаметные роли. Потом снова центральный образ, на этот раз в ленте «Позывной «Стая», рассказывающей, как работают наемные военные. Полина сыграла героиню с псевдонимом Лаванда. Фильм снят в формате мини-сериала.

Полина Сидихина

Спустя год ее позвали на съемки криминального боевика «На дне». Сидихина перевоплотилась в бывшую наркоманку, которая попала в сотрудники УВД на метрополитене, а потом ее забрал к себе майор Жур, чья группа работает под прикрытием. Образ Жура воплотил на экране Алексей Гуськов. Лента удостоилась высоких похвал профессиональных критиков и очень понравилась зрителю.

В 2015-м актриса появилась в эпизоде криминальной ленты «Ищейка», в 2016-м засветилась в комедийном проекте «Вечный отпуск».

Личная жизнь

Современные дети перестали засиживаться «под крылышком» у родителей, стараются как можно раньше упорхнуть из дома. Полина стала исключением. До двадцати четырех лет она жила с родителями. Семья у Сидихиных дружная, крепкая, даже сестры не вступают в конфликты между собой. Может быть потому, что они слишком разные по возрасту, а может, просто очень дорожат семейными узами.

Полина никогда не чувствовала недостатка внимания со стороны мужчин. Однако всех своих кавалеров она подсознательно сравнивала с отцом. Она уверена, что мужчина должен быть ответственным, сильным и уверенным в себе, таким, как ее папа.

Девушка долго не решалась на серьезные отношения, пока в 2012-м не познакомилась с молодым человеком по имени Дмитрий. Он юрист, и обладает всеми качествами, которые так импонируют Полине. Период ухаживаний быстро прошел, и молодые люди уже живут вместе. Они пока не оформили официально свои отношения, но уже помолвлены.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1633
Главный
Занимает место
Сфера
№579
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№337
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Экс-председатель совета директоров банка «Россия»
1 место
Куратор подразделений безопасности «Сбербанка»
2 место
российская актриса театра, кино и телевидения, певица, телеведущая и фотомодель
5 место
Актриса
6 место
Заместитель директора ассоциации «Росспецмаш»
8 место
Актриса театра и кино
9 место
Советский кинорежиссер
10 место
Журналист
13 место
Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области
14 место

Коллеги

Директор театра «Ленком»
1 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120371678
Умерли за год
19553520
Родились за год
48105120