07:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ОРЛОВ Александр
Персона
ОРЛОВ Александр

ОРЛОВ
Александр

Ресторатор

Дата рождения: 6 сентября 1971 года
В этот день отмечается: День полетов над землей

Возраст: 52 года

Знак зодиака: Дева

Профессия: Бизнесмен

Содержание

Биография

Детство и юношество

Ресторатор Александр Орлов родился 6 сентября 1971 года. С самого детства парень проявлял активность и настойчивость. Он достигал высоких успехов в учёбе и решительно шагал к своим целям. Во время учёбы в школе его большая мечта была стать психологом. Однако чуть позже планы поменялись.

В 1994 году, закончив обучение на экономическом факультете, он получил диплом финансиста. Конечно, работать по специальности простым экономистом в офисе Орлов не хотел, поэтому начал искать пути развития собственного бизнеса. Тогда у него возникла идея открыть свой собственный ресторан. Он верил в свои силы и был готов к плодотворной работе.

Движение к успеху

Бизнесмен Александр Орлов впервые испытал свои силы в ресторанном деле в 1998 году. Вместо того чтобы открыть одно заведение, он открыл два: элитный японский ресторан и ресторан с украинской кухней. Вскоре они стали популярными, и ресторатор продолжал расширять свой бизнес, открыв около десятка новых мест и основав ресторанные сети нескольких странах.

Его одним из первых и самым известным рестораном японской кухни стал «Тануки» открывшийся в 2004 году. Сейчас филиалы этого ресторана успешно открываются в разных уголках мира, включая Казахстан, ОАЭ, США, Узбекистан.

Популярность сегодня

Сегодня Александр Орлов — известный ресторатор с более 120 ресторанными проектами в Дубае, Казахстане, Узбекистане, США, Гонконге, Дубае и Монако.

Он является основателем и владельцем крупной ресторанной сети Sun Group, действующей на территории Казахстана и Узбекистана. В ее состав входят различные предприятия: рестораны, кафе, бары. Среди них такие знаменитые, как «Рыба Пила» и «Манана». Sun Group занимает лидирующие позиции на рынке ресторанов и пользуется большой популярностью среди клиентов своих заведений.

Среди других популярных проектов вне холдинга, также можно выделить: Cipriani, Gaia, Shanghai me, Sand, Osteria La Baia, ICHU, сеть японских ресторанов Tanuki и другие.

В них представлены блюда национальных кухонь: грузинской, восточной, греческой, паназиатской, итальянской, узбекской, европейской, перуанской, азиатской. Рыбу и морепродукты здесь готовят с особым мастерством, а еще подают специальные блюда для тех, кто ведет здоровый образ жизни.

Например, ресторан Gaia в Дубае. Место, где можно отведать аутентичные греческие деликатесы, проникнуться атмосферой средиземноморского гостеприимства, а также насладиться великолепным видом города из окон ресторана. 

В этом году в Алматы бизнесмен Александр Орлов открыл новый ресторанно-развлекательный комплекс Queen Almaty, предлагающий своим гостям яркие впечатления и изысканные блюда азиатской кухни от ресторана Tokyo. Кроме этого, гости могут провести время в караоке, концертном и клубном залах, на большой летней террасе или в приватных secret room. 

Помимо ресторанов, портфолио Александра пополнилось SPA-центрами: процветающий банный комплекс «Орловские бани» в Астане — это уютное и стильное место, где можно насладиться банными ритуалами и провести драгоценное время со своими близкими в стильных интерьерах с безупречным сервисом. 

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1470
Главный
Занимает место
Сфера
№249
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№12
в рейтинге
Бизнесмен
Профессия

Упоминается вместе

Музыкант, певец
1 место
директор модельного агентства, исполнительный продюсера в продюсерском центре мужа Дмитрия Маликова
3 место

Родились в один день

Дата рождения: 06.09.1971. Возраст: 52. Знак зодиака: Дева.
В этот день отмечается: День полетов над землей
(Свинья) .
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 129 дней.
Статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ
1 место
Российская фигуристка
2 место
Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер движения "Общее дело"
4 место
Рок-музыкант, автор песен, певец, солист группы Рубль
5 место
Российский программист
7 место
Гендиректор Renault в Румынии.
8 место
Российский певец
9 место
Генеральный директор Мострансавто
10 место
Ведущий маркетолог
11 место
Начальник Департамента по информационной политике
12 место
Директор тренингового агентства «Новая Жизнь»
13 место
Президент Hearst Shkulev Publishing.
14 место
Директор Департамента управления персоналом
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120166253
Умерли за год
19412835
Родились за год
47759010