13:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ДАНИЛЕНКО Антон Юрьевич
Персона
ДАНИЛЕНКО Антон Юрьевич

ДАНИЛЕНКО
Антон
Юрьевич

Актер

Дата рождения: 30 января 1990 года
В этот день отмечается: День деда Мороза и Снегурочки

Возраст: 34 года

Место рождения: Москва, Россия

Рост: 75

Вес: 182

Знак зодиака: Водолей

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Девиз актера Антона Даниленко — фраза Конфуция «Выбери работу по душе — и не будешь работать ни одного дня в жизни». Артист обожает свою профессию и создает яркие образы в театре и на экране.

Детство и юность

Будущий актер появился на свет в предпоследний январский день 1990 года в Москве. В детстве Антон развил всевозможные таланты: три года учился бальным танцам и столько же — игре на гитаре, получил 3-й разряд по шахматам.

После школы парень с первой попытки поступил на актерский факультет РАТИ-ГИТИС. Наставниками Даниленко и его однокурсников в кузнице артистических кадров были Валентин Тепляков и Владимир Пахомов.

Театр и кино

Театральная карьера выпускника ГИТИСа началась в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л. Н. Толстого. Во втором по численности населения городе Черноземья Антон сыграл Александра Адуева в «Обыкновенной истории», Петра Прибышева в комедии Льва Толстого «Зараженное семейство». Также Даниленко создал два образа в спектакле «Приключения Тома Сойера» по пьесе Тимоти Мэйсона — Дока Робинсона и Бена Робинсона; сейчас эти роли в Липецком драмтеатре исполняет артист Евгений Азманов.

Важным этапом творческой биографии Антона Юрьевича стал переход в Театр Романа Виктюка. Вначале Даниленко создавал в постановках мэтра образы второго плана. Но в 2020-м в лебединой песне Виктюка — спектакле «Отравленная туника» по пьесе Николая Гумилева — бывшему провинциальному актеру досталась роль царя Трапезондского.

На экране тогда еще студент ГИТИСа дебютировал в 521-й серии криминальной телеэпопеи «След». Через год Антону доверили центральную роль в серии «Призывник» восьмого сезона детективной саги «Адвокат». Алексей Балакин в исполнении Даниленко вышел очень убедительным.

В многосерийном детективе «Человек ниоткуда» Антон сыграл безымянного врача, а в криминальном сериале «Тихая охота» — карманника Ивана. Малосимпатичный персонаж Артем Комаров достался Даниленко в еще одной многосерийке о противостоянии полиции и преступников — втором сезоне детектива «Меч». Отойти от криминальной тематики актеру помог комедийный сериал Радды Новиковой «Папа на вырост», в котором Антон преобразился во вратаря.

В 2019-м Даниленко предстал в образе Леши во втором сезоне многосерийного драмеди «Рая знает все!». В 2021 году ученик Пахомова и Теплякова сыграл модного фотографа Игоря Зверева в мелодраматическом сериале Евгения Татарова «Контракт на счастье».

Личная жизнь

Актер, при росте 182 см весящий 75 кг, занимается неэкстремальными видами спорта — посещает тренажерный зал, катается на коньках, иногда бывает на скалодроме. На досуге Даниленко любит смотреть фильмы, читать о кино и театре.

Важное место в личной жизни Антона занимает дочь Аксинья, родившаяся весной 2017 года в браке с однокурсницей Алевтиной Коваленко. Снимок семьи Даниленко участвовал в фотопроекте «Счастье можно родить!». Со временем пути Антона и его жены разошлись, но актер остается трепетным и внимательным отцом, радующимся каждому успеху наследницы.

Антон Даниленко сейчас

В 2022 году Антон Юрьевич продолжал служить в Театре Романа Виктюка. Год Голубого Водяного Тигра ознаменовался для артиста несколькими телепремьерами. В марте фильмография Даниленко пополнилась четырехсерийным детективом «Пианистка», в котором ученик Пахомова и Теплякова перевоплотился в бармена Давида Григоряна. Центральные образы в мини-сериале, показанном на канале ТВЦ, создали Евгения Лоза, Иван Жидков и Анатолий Руденко, а второстепенные — Марат Башаров и Людмила Артемьева.

Октябрь 2022 года телеканал «Россия-1» начал с показа четырехсерийной мелодрамы «Встречная полоса», в которой Антон Даниленко исполнил одну из главных ролей. Супругов Игоря и Любу, чью жизнь разделила надвое автомобильная авария, в сериале сыграли Артем Осипов и Елена Аросьева. Осипов был партнером Даниленко и в детективной мелодраме «За все заплачено», премьера которой состоялась в апреле 2022-го на канале ТВЦ.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№750
Главный
Занимает место
Сфера
№251
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№111
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
6 место
Мэр города Москвы
7 место
Певица
10 место
Телеведущая
12 место
Ведущая
15 место

Коллеги

Министр здравоохранения РФ
1 место
Главный внештатный педиатр Минздрава МО
2 место
Главный внештатный диетолог Московской области
3 место
министр здравоохранения Московской области
4 место
И.О. Генерального директора ГУП Чувашской Республики «Фармация»
6 место

Родились в один день

Дата рождения: 30.01.1990. Возраст: 34. Знак зодиака: Водолей.
В этот день отмечается: День деда Мороза и Снегурочки
(Лошадь) .
Гороскопы для Водолея: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 277 дней.
Генеральный директор РЖД
1 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
4 место
Экс-министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
5 место
Директор Департамента бюджетных инвестиций
6 место
Экс - Заместитель председателя правления ОАО "Роснано"
9 место
Журналист
10 место
Создатель социальной сети «Одноклассники.ru»
11 место
Экс-участник телепроекта "Дом-2"
13 место
Экс - Пресс-секретарь Минэкономразвития России
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119750453
Умерли за год
19128075
Родились за год
47058450