14:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ЯКОВЕНКО Вадим Владимирович
Персона
ЯКОВЕНКО Вадим Владимирович

ЯКОВЕНКО
Вадим
Владимирович

Руководитель Росимущества

Организация: Росимущество - Территориальное управление Росимущества в Московской области

Дата рождения: 2 января 1970 года
В этот день отмечается: День научной фантастики

Возраст: 54 года

Место рождения: Сочи, Краснодарский край, РСФСР, СССР

Знак зодиака: Козерог

Профессия: Руководитель

Биография

Родился 2 января 1970 года в городе Сочи

С 1994 года — сотрудник прокуратуры города Сочи, прошёл карьерный путь от следователя до прокурора Хостинского района города. В 1995 году окончил юридический факультет Кубанского государственного университета.

В 2006 году Яковенко стал сотрудником Администрации Президента Российской Федерации; с февраля по май 2006 года занимал должность федерального, а с мая 2006 года по июнь 2008 года — главного инспектора аппарата полномочного представителя президента в Южном федеральном округе по Краснодарскому краю[2]. Также в 2006 году он успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук (тема «Уголовное преследование и роль прокурора в его осуществлении»).

В 2008—2010 годах являлся сотрудником Контрольного управления Администрации Президента Российской Федерации, руководил департаментом контроля за реализацией послания президента и национальных проектов.

В 2010 году Яковенко стал сотрудником Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации; в августе этого года он возглавил Главное следственное управление СКП РФ по городу Москве, сменив на этом посту Анатолия Багмета. 15 января 2011 года на базе СКП РФ был образован Следственный комитет Российской Федерации, а Яковенко стал исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве.

17 мая 2011 года указом Президента Российской Федерации Яковенко был утверждён в должности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве. 11 июня 2011 года ему было присвоено специальное звание «генерал-майор юстиции», а 26 декабря 2012 года — специальное звание «генерал-лейтенант юстиции».

5 февраля 2015 года был освобождён от должности руководителя ГСУ СК РФ по городу Москве, а на следующий день, 6 февраля, назначен на должность заместителя руководителя Федеральной миграционной службы.

С декабря 2016 года Яковенко вновь сотрудник Администрации Президента Российской Федерации, занимал должность главного федерального инспектора по Московской области аппарата полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе. Также в 2015—2016 годах входил в Трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений, где представлял Правительство Российской Федерации.

21 декабря 2018 года распоряжением Правительства Российской Федерации назначен на должность руководителя Росимущества.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1402
Главный
Занимает место
Сфера
№363
Сфера
Занимает место
№49
в рейтинге
Руководитель
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
6 место
Мэр города Москвы
7 место
Певица
10 место
Телеведущая
12 место
Ведущая
15 место

Коллеги

Министр здравоохранения РФ
1 место
Главный внештатный педиатр Минздрава МО
2 место
Главный внештатный диетолог Московской области
3 место
министр здравоохранения Московской области
4 место
И.О. Генерального директора ГУП Чувашской Республики «Фармация»
6 место

Родились в один день

Дата рождения: 02.01.1970. Возраст: 54. Знак зодиака: Козерог.
В этот день отмечается: День научной фантастики
(Собака) .
Гороскопы для Козерога: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 249 дней.
Генеральный директор РЖД
1 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
4 место
Экс-министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
5 место
Директор Департамента бюджетных инвестиций
6 место
Экс - Заместитель председателя правления ОАО "Роснано"
9 место
Журналист
10 место
Создатель социальной сети «Одноклассники.ru»
11 место
Экс-участник телепроекта "Дом-2"
13 место
Экс - Пресс-секретарь Минэкономразвития России
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119761673
Умерли за год
19135759
Родились за год
47077354