14:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ШЕРЕМЕТЬЕВА Кристина Александровна
Персона
ШЕРЕМЕТЬЕВА Кристина Александровна

ШЕРЕМЕТЬЕВА
Кристина
Александровна

Основательница Международного центра похудения Кристины Шереметьевой

Дата рождения: 21 мая 1984 года
В этот день отмечается: День чая

Возраст: 39 лет

Место рождения: г. Набережные Челны, Россия

Знак зодиака: Телец

Профессия: Руководитель

Содержание

Биография

Кристина Александровна Шереметьева — кандидат психологических наук, создательница метода метаболического похудения и основательница Международного центра похудения Кристины Шереметьевой. За годы существования центра участницами программы метаболического похудения стали более 30000 женщин из разных стран. 

Детство и юность

Кристина Александровна Шереметьева (Поликарпова) родилась в городе Набережные Челны 21 мая 1984 года. Отец работал на заводе, мать преподавала в ВУЗе. В возрасте 10 лет семья Кристины Александровны переезжает в Москву, где девочка продолжает получать школьное образование. После окончания школы с золотой медалью Кристина Шереметьева поступает на психологический факультет МГУ. Успешно защитив диплом, девушка сдает вступительные экзамены в аспирантуру и в 2006 г. защищает кандидатскую диссертацию. 

Реализуя полученные знания и экспертность на практике, Кристина Шереметьева принимает участие в различных конференциях, семинарах, бизнес-мероприятиях. Так, в возрасте 23 лет она уже выступала в качестве спикера на таких знаковых площадках, как Лужники и Олимпийский.

Личная жизнь

Наряду с профессиональными успехами складывается успешно и личная жизнь Кристины Шереметьевой. Работа в государственном аппарате помощником начальника главного управления кадров МВД открывает широкие возможности для развития себя, как специалиста, а также серьезные перспективы карьерного роста. Параллельно идет подготовка к свадьбе. Но именно в этот период у Кристины Шереметьевой начинаются серьезные проблемы со здоровьем. Отличница учебы, воспитанная в строгих правилах перфекционизма, она крайне болезненно реагировала на любые профессиональные неудачи, что не замедлило отразиться на ее физическом и эмоциональном состоянии.

В преддверии свадьбы будущая основательница Международного центра похудения внезапно сталкивается с необходимостью серьезного лечения. Спустя месяц обследований - еще один удар по здоровью, далее еще и еще. На фоне физического истощения у Кристины Александровны развиваются панические атаки, депрессия.

Следующим серьезным ударом становится незапланированная беременность. Однако,  стресс сделал свое дело — беременность не состоялась. Борьба с прогрессирующей депрессией обернулась новым серьезным медикаментозным лечением. На фоне приема антидепрессантов, снижения физической активности и мотивации у Кристины Шереметьевой стал неуклонно расти вес. В результате девушка поправилась на 18 кг.

Решение изменить ситуацию пришло благодаря поддержке мужа. Оставив госслужбу, Кристина Шереметьева реализовала первый собственный бизнес-проект — открыла сеть фитнес клубов. Устав от безрезультатных диет, а также стремясь предоставлять максимально экспертные услуги своим клиентам, параллельно она занялась активным исследованием прогрессивных методик похудения. 

Бизнес: Международный центр похудения Кристины Шереметьевой

Именно в этот период в поле ее зрения попали данные о METABOLIC HEALING INSTITUTE и его исследованиях возрастных изменений метаболизма. Взяв за основу наработки института, Кристина Шереметьева при поддержке коллег-ученых из МГУ занялась разработкой инновационного метода метаболического похудения. Уже первые опыты, проведенные на себе, дали потрясающий результат — минус 18 кг. Теперь Кристина Александровна ставила лишь одну цель: делиться своим опытом с как можно большим количеством женщин.

Международный центр похудения Кристины Шереметьевой официально был основан в 2012 году. Авторский метод Кристины Шереметьевой, предусматривает работу с одной из главных первопричин лишнего веса — возрастным замедлением обмена веществ. Цель — не снизить количество потребляемой пищи, а научить организм ее усваивать, параллельно налаживая работу всех систем органов — от пищеварения до лимфотока. 

За время существования Центра основной курс, разработанный командой Кристины Шереметьевой, прошли более 30 тыс. женщин. Участницами бесплатных марафонов, конференций и вебинаров побывали более 1,5 миллиона участниц. Благодаря наличию удобной онлайн-платформы, работа центра сегодня ведется в 22 странах мира. 

Одно из главных преимуществ программы Кристины Шереметьевой, согласно отзывам клиенток Центра, — результат, фиксированный в долгосрочной перспективе. Все они отмечают ключевую деталь: где нет места места жестким ограничениям в еде, нет и срывов. Вместо этого приобретаются полезные установки и правильные пищевые привычки, которые становятся единственно возможным образом жизни.

Команда профессионалов

Участниц первых программ проекта Кристина Александровна курировала самостоятельно. Работа велась в формате физических встреч. Проект рос, развивался, привлекая все большее количество желающих, проживающих в разных уголках мира. В таких условиях преимущества онлайн формата становились все очевиднее. Эффективность и результативность программы, а также возможность вести работу без привязки к конкретному месту, способствовали быстрому масштабированию проекта.

Первоначально команда Центра состояла из 4 человек. Сегодня эта цифра возросла до 180. Команда Кристины Шереметьевой — это высококвалифицированные специалисты — диетологи, нутрициологи, кураторы, обладающие профильным образованием и многолетним опытом работы. Плюс сотрудники отдела заботы, поддержки клиентов, технической службы, отдела разработки новых продуктов, новых бесплатных мероприятий. 

Отзывы о Международном центре похудения Кристины Шереметьевой

Об эффективности программы Кристины Шереметьевой свидетельствуют результаты ее участниц. Опыт реальных женщин, готовых делиться своими отзывами на форумах, отзовиках, в социальных сетях проекта. 

За 12 недель избавилась от 12 кг - очень символично на мой взгляд. Выгляжу сейчас не только стройнее, но еще и значительно моложе и счастливее. В силу медицинского образования прекрасно поняла все объяснения от Кристины Александровны и ее методику. Как дополнительные плюшки - избавилась от изжоги, от тяжести в эпигастрии и от боли в суставах. Однозначно ставлю 10 из 10.

Прошла весь курс, сбросила вес с 89 до 76 - результат держится. Не думала, что такое реально за 12 недель. Но! Самое главное что я работаю далее самостоятельно, придерживаясь тех принципов, которые получила на курсе - сбрасываю вес и дальше! Я не набираю, как было раньше после диет, я продолжаю худеть питаясь сытно и вкусно. Это волшебство)

Кристина Шереметьева в настоящее время

Сегодня перед Кристиной Александровной стоят реальные задачи: помимо дальнейшего развития и расширения проекта, она стремится сделать его доступнее. Активно ведет социальные сети, где безвозмездно делится полезной информацией, собственными материалами и наработками. Все для достижения одной цели: делать людей здоровыми и счастливыми.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3334
Главный
Занимает место
Сфера
№611
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№96
в рейтинге
Руководитель
Профессия

Упоминается вместе

Экс-председатель совета директоров банка «Россия»
1 место
Куратор подразделений безопасности «Сбербанка»
2 место
российская актриса театра, кино и телевидения, певица, телеведущая и фотомодель
5 место
Актриса
6 место
Заместитель директора ассоциации «Росспецмаш»
8 место
Актриса театра и кино
9 место
Советский кинорежиссер
10 место
Журналист
13 место
Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области
14 место

Коллеги

Директор театра «Ленком»
1 место

Родились в один день

Дата рождения: 21.05.1984. Возраст: 39. Знак зодиака: Телец.
В этот день отмечается: День чая
(Крыса) .
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 20 дней.
Директор Департамента финансовой политики Министерства финансов РФ
1 место
Руководитель Центра отраслевой экспертизы «Россельхозбанка»
2 место
Композитор, продюсер
3 место
Первый заместитель Генерального директора ОАО "Газпром-Медиа Холдинг"
8 место
Актриса
9 место
Депутат Государственной Думы
10 место
экстрасенс, участница шоу «Битва экстрасенсов»
11 место
Актриса
12 место
Депутат Государственной Думы
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120474308
Умерли за год
19623806
Родились за год
48278036