21:36
Пробки:   7
$
81.1302
94.4179
РАКИТИНА Валентина Александровна

РАКИТИНА
Валентина
Александровна

Заместитель Генерального директора

Росно

В рейтинге #62 Заместитель Генерального директора

Биография

Валентина Ракитина родилась в Подольске.

В 1992 году окончила МИФИ по специальности «инженер-системотехник», в 1995 году — Современный Гуманитарный институт (СГУ) по специальности «экономист». В 1999 году получила аттестат ФКЦБ «Клиринговая, депозитарная деятельность. Ведение реестров владельцев именных ценных бумаг». Свою трудовую деятельность начала еще студенткой. В 1992 — 2000 годах работала в ОАО «Банк Российский Кредит», пройдя профессиональный путь от администратора ЛВС до заместителя начальника депозитария.

В РОСНО пришла в июле 2000 года на должность заместителя начальника Управления страхования банков, а с сентября 2000 года стала заместителем начальника Управления страхования предприятий связи. Затем занимала должность заместителя директора Центра страхования крупного бизнеса, директора Центра страхования крупного бизнеса, заместителя директора Московской региональной дирекции РОСНО.

С 1 января 2008 года Валентина Ракитина курирует развитие бизнеса РОСНО в Московской региональной дирекции. МИФИ
Современный Гуманитарный институт

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3451
Главный
Занимает место
Сфера
№1292
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№62
Профессия

Коллеги

Генеральный директор
# 2973
Финансовый директор
# 3102
Заместитель Генерального директора
# 3145
Заместитель Генерального директора
# 3186
Заместитель Генерального директора
# 3230
Главный бухгалтер
# 3316
Заместитель Генерального директора
# 3359
Заместитель Генерального директора
# 3404
Заместитель Генерального директора
# 3498
Заместитель Генерального директора
# 3584
Заместитель Генерального директора
# 3627
Заместитель Генерального директора
# 3672
Заместитель Исполнительного директора
# 3714
Первый заместитель генерального директора ОАО «РОСНО-МС»
# 3991
Директор Центра страхования финансовых рисков «РОСНО»
# 8678

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255260168
Умерли за год
52376178
Родились за год
128854668