22:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Обратная субсидия от МТС

24 мая 2015
1423
1 мин.
Обратная субсидия от МТС
Как сообщила в минувший понедельник газета «Ведомости», с целью стимулирования потребления интернет-трафика абонентами компании МТС почти на треть снизил цены на интернет устройства. Также в планах компании возвращение клиентам до 50 процентов стоимости смартфонов и планшетов, купленных в салонах компании.

Представитель менеджмента МТС Арвидас Алутис пояснил цель снижения до 30 процентов, а именно почти до стоимости закупки: это связано с падением продаж из-за снижения стоимости рубля.

Пользователи, устройства которых работают в сетях 3G и LTE, потребляют больше интернет-трафика. В конце 2015 года планируется введение так называемой обратной субсидии. Это означает, что в течение нескольких лет на счет абонента, купившего смартфон в салонах компании, будет возвращаться до пятидесяти процентов его первоначальной стоимости. В результате этой меры компания МТС ожидает увеличение использования интернет-трафика в три раза.

Данный маркетинговый ход уже показал свою эффективность в натуральных цифрах: поток покупателей в дни праздников увеличился более чем на пятнадцать процентов. Продажи устройств, поддерживающих 3G выросли на сорок процентов. А суммарная выручка от их продаж более чем на семьдесят процентов.

Проведенный экспертный опрос показал, попытка ввести подобную субсидию в России пять лет назад компаниями Мегафон и МТС не привели к ожидаемым результатам. В 2012 году когда жители России не были готовы платить полную сумму за дорогой телефон и при этом связывать себя контрактными обязательствами. По мнению продавцов, своеобразная отложенная скидка выглядит навязанной услугой и не будет принята положительно и в этот раз.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119602118
Умерли за год
19026488
Родились за год
46808528