20:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые: Инопланетяне схожи с людьми
Ученые: Инопланетяне схожи с...
Подписка на рассылку

Ученые: Инопланетяне схожи с людьми

3 июля 2015
1356
1 мин.
Ученые: Инопланетяне схожи с людьми
Британский ученый С. Моррис считает, что инопланетная разумная раса может быть схожа с людьми.

Согласно недавнего заявления, которое сделал палеонтолог и профессор университета Кэмбридж С. Моррис, «во Вселенной существуют другие разумные существа и они выглядят не так, как их описывают современные фанты. Их облик может походить на черты людей, проживающих на Земле, так как в Космосе происходить такая же эволиция, как и на нашей планете».

Также исследователь полагает, что «многие небесные тела во Вселенной способны поддерживать жизнь, так как они наделены водой и тем же химсоставом, что и Земля. Поэтому, если человек когда-нибудь сможет повстречать инопланетянина, то он может оказаться схожим на одного из нас».

Кроме того, согласно умозаключению специалиста, все гуманоиды, населяющие Вселенную, принадлежат одному типу. В связи с этим, на какой бы планете не жил инопланетянин, его внешние данные будут схожи с другими представителями различных планет. Естественно, со слов ученого, у каждой инопланетной расы будут свои отличительные особенности: тот же вес, рост, цвет кожи, но образ жизни, который ведет существо, будет примерно таким же, как и у остальных подобным ему гуманоидов.

Отметим, что только в нынешнем году астрономы смогли открыть около полутора тысячи планет, на которых может существовать жизнь.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119585948
Умерли за год
19015414
Родились за год
46781284