06:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Гафт рассказал, как относится к ситуации на Украине
Гафт рассказал, как относитс...
Подписка на рассылку

Гафт рассказал, как относится к ситуации на Украине

12 августа 2015
1267
1 мин.
Гафт рассказал, как относится к ситуации на Украине
Валентин Гафт, известный актер, народный артист РСФСР рассказал о возникшем скандале, связанном с его просьбой перенести его имя в "черный" список актеров, которым запрещен въезд на Украину.

"Надоели мне уже эти списки и "черные", и "белые". Противно говорить про это. Все эти легенды, которые сочиняют за меня, все эти мерзкие и ужасные стихи, под которыми ставят в интернете мое имя. Меня объединяют с Лией Ахеджаковой, ведь мы играем на одной сцене, однако я не согласен с ее позицией относительно происходящего на Украине. Как мы можем говорить о каких-либо списках, когда там война?", - рассказал артист СМИ.

"Это омерзительная игра! Ежедневно мы видим, как там случаются все эти чудовищные преступления. Как людей убивают, а потом придумывают эти жуткие истории. Не могу я больше слушать все это!", - прибавил актер. Валентин Гафт рассказал, что на Украину приезжать можно будет лишь тогда, когда все преступники покаются:

"Только, когда это завершится, когда осознают, какие совершены злодеяния, когда покаются, только тогда возможно будет задуматься о путешествии на Украину. Ведь украинский народ чудесный. Говорить о том, будто он станет твоим врагом – смешно. Не сможет он таким стать никогда! Ведь все это люди Советского Союза. Одни украинцы убивают других, своих же".
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120161303
Умерли за год
19409445
Родились за год
47750670