13:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые: Состав пыли может рассказать о хозяине дома и где он расположен
Ученые: Состав пыли может ра...
Подписка на рассылку

Ученые: Состав пыли может рассказать о хозяине дома и где он расположен

26 августа 2015
1416
1 мин.
Ученые: Состав пыли может рассказать о хозяине дома и где он расположен
Американские специалисты из научно-исследовательской лаборатории провели множество тестов, изучая состав домашней пыли. В ходе исследований они пришли к выводу, что пыль может о многом рассказать, например, кто хозяин дома и где он расположен. Свои умозаключения работники лаборатории опубликовали на страницах одного из научных изданий.

В ходе исследования бала изучена пыль из 1200 разных домов Соединенных Штатов. Изучив досконально состав пыли, ученые смогли найти около 5 тыс. различных бактерий и 2 тыс. грибков.

Согласно сделанному заключению, по составу грибков можно определить, где расположен дом, а по бактериям – кто хозяин этого злачного жилья и обитают ли в доме животные.

По мнению американских исследователей, все человечество живет в неком зоопарке, состоящем из микробов и грибов. Задача специалистов составит полный каталог с названиями этих живых организмов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119517143
Умерли за год
18968293
Родились за год
46665358