15:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Въездной туризм в Россию вырос на 7%
Въездной туризм в Россию выр...
Подписка на рассылку

Въездной туризм в Россию вырос на 7%

12 марта 2017
1686
1 мин.
2
Въездной туризм в Россию вырос на 7%
По итогу 2016 годы въездной туризм в Россию вырос на 7%. Об этом заявил Владимир Мединский, глава министерства культуры Рф.

Согласно данным ведомства, 72% туристов прибыли в Россию из Ирана. Кроме этого, множество путешественником приезжали из Китая, Индии и Кореи. Среди европейских туристов больше всего испанцев (12%), французов (5%) и итальянцев (5%).

«Несмотря на то, что против России ведется пропагандистская кампания в западных СМИ, люди всех стран хотят приезжать к нам, чтобы лично удостовериться в красоте и культуре РФ», - сообщил Мединский.

Увеличился также на 10% в годовом сравнении и внутренний туристический поток. Самыми популярными направлениями признаны Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Краснодарский и Алтайский края. А вот самыми популярными заграничными территориями для отдыха россиян признали Китай, Кипр и Грецию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119537933
Умерли за год
18982531
Родились за год
46700386