05:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Минсельхоз: В росте цен на мясо виноваты летние шашлычники

18 августа 2018
2736
1 мин.
3
Минсельхоз: В росте цен на мясо виноваты летние шашлычники
В пресс-службе Министерства сельского хозяйства России заявили о том, что рост цен на мясо в весенне-летний период обусловлен началом сезона шашлыков. Это традиционное явление, происходящее из года в год.

Согласно официальным данным министерства, на 16 августа цена на говядину находилась на уровне прошлого года, мясо птицы и свинина подорожали на 3,1 и 2,5% соответственно. Отмечается, что общая стоимость мясной переработки на протяжении двух лет снижается ввиду большого предложения со стороны отечественных заготовителей мяса.

Напомним, что Алексею Гордееву, вице-премьеру страны, от Национального союза мясопереработчиков поступило письмо, в котором последние просили быстрее рассмотреть возможность увеличения цен на продукты мясопереработки.

Персоны1 и Компании2 в новости

заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409638
Умерли за год
12731032
Родились за год
31320592