09:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Чемпионат WorldSkills Russia открывается в Хабаровске

26 ноября 2018
2599
1 мин.
Чемпионат WorldSkills Russia открывается в Хабаровске
В Хабаровске начинает свою работу чемпионат WorldSkills Russia. Проведение торжественной церемонии запланировано во дворце «Русь».Соревнования, начиная со вторника, 27 ноября, пройдут на 19 площадках в краевом центре, населенном пункте Хор и Комсомольске-Амуре.

Участники конкурса покажут свои знания и умения в различных профилях. В этом году программа получила восемь новых подкатегорий. Теперь свои знания участники смогут продемонстрировать в сфере IT-технологий, организации командной работы на производстве, управлении автогрейдером. Впервые в этом году введена возрастная категория «Старше 50 лет». Ее представители поделятся знаниями об инженерном дизайне и сварочных технологиях.

В чемпионате по стандартам WorldSkills планируют принять участие конкурсанты и эксперты из Китая и Японии. Организаторы намерены провести насыщенную образовательную программу. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах, попробовать свои силы на тренажерах в режиме VR, ознакомиться с особенностями 3D-моделирования.

Хабаровский край уже много лет выступает одним из лидеров движения. Представители данного региона часто занимали призовые места, причем не только в России, но и в мире. В 2020 году Хабаровск примет финал VII Национального чемпионата, участие в котором намерены принять три тысячи профессионалов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448248
Умерли за год
12757474
Родились за год
31385644