07:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Калининградские власти отказались повышать взносы за капитальный ремонт домов
Калининградские власти отказ...
Подписка на рассылку

Калининградские власти отказались повышать взносы за капитальный ремонт домов

30 ноября 2018
2512
1 мин.
Калининградские власти отказались повышать взносы за капитальный ремонт домов
Депутаты думы калининградского региона приняли решение поддержать законопроект о сохранении в 2019 году прежней минимальной ставки взноса за капитальный ремонт жилых домов. Голосование состоялось в четверг, 29 ноября.

Соответствующий документ на рассмотрение парламентариев представил Сергей Черномаз, исполняющий обязанности руководителя министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области. Он отметил, что финансовая поддержка оператора капитального ремонта будет продолжена. Сумма ассигнований на эти цели достигнет 444 млн рублей как из областной казны, так и за счёт бюджетов местного уровня. Реализация такой схемы позволит выполнять программу капремонта и в 2019 году, отметил он.

«Есть субъекты федерации, власти которых повысили суммы взносов. Ставки пересматриваются каждый год, однако никакие изменения не будут утверждаться без публичного обсуждения этого вопроса», — заверил чиновник.

В Калининградской области нижняя планка суммы взноса не менялась с 2015 года. В настоящее время она составляет 5,9 рубля из расчёта на один квадратный метр жилой площади. В текущем году отмечается рост собираемости взносов. Так, в январе–октябре данный показатель превысил 84%. Для сравнения, в минувшем году он составил 77,8%.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428778
Умерли за год
12744140
Родились за год
31352840