12:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Полномочия разработки генплана Иркутска могут перейти к правительству региона
Полномочия разработки генпла...
Подписка на рассылку

Полномочия разработки генплана Иркутска могут перейти к правительству региона

9 декабря 2018
2785
1 мин.
Полномочия разработки генплана Иркутска могут перейти к правительству региона
Иркутское областное министерство имущественных отношений разработало проект закона об изменении порядка разработки и утверждения генерального плана столицы региона. В случае его принятия соответствующие функции будут перераспределены между правительством области и органами власти Иркутска.

Документ уже обнародован на официальном портале общественного обсуждения нормативно-правовых актов. Изменения, которые включены в проект закона, предусматривают закрепление функций создания и согласования генерального плана города, а также правил землепользования за региональным правительством. Уточняется, что новый порядок будет действовать вплоть до января 2029 года. В силу норматив может вступить уже с начала 2019 года. Таким образом, обновлённая схема вводится на десятилетний срок.

В настоящее время правительство региона исполняет ряд полномочий органов власти Иркутска, в том числе осуществляет управление участками земли с объектами неразграниченной государственной собственности, оформление разрешений на использование этих площадок, а также утверждение схем их расположения. В соответствии с нормами законопроекта эти функции планируется передать городу.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477618
Умерли за год
12777588
Родились за год
31435128