11:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российское правительство предложит инвесторам льготы за инвестиции
Российское правительство пре...
Подписка на рассылку

Российское правительство предложит инвесторам льготы за инвестиции

21 января 2019
2534
1 мин.
2
Российское правительство предложит инвесторам льготы за инвестиции
Правительство России предложит бизнесменам новые льготы за инвестиции. Для их получения предпринимателям понадобится вложить в проект сумму, стартующую от отметки в 1 миллиард рублей, уточняется в законопроекте, разработанном специалистами Минфина.

Наряду с этим, в определённых случаях размер вложений может быть и менее обозначенной выше суммы. За финансирование инвесторы получат от государства гарантию сроком на 5 лет касательно неизменности стоимости тарифицируемой продукции, а также 6-летнюю заморозку ставок сборов и налогов. Помимо этого, участникам проекта предоставят защиту от административных инспекций, но для этого важно соблюсти следующее условие: отсутствие проверок либо уменьшение их числа не должно отразиться на трудовых правах и здоровье россиян, а также на безопасности страны в целом.

Подобные послабления для инвесторов станут действовать в таких отраслях, как сельское хозяйство, обработка и сжижение газа, производство электрической энергии, сбор и переработка отходов, туризм, инновации.

Введут также новые критерии, касающиеся оценки эффективности проектов, получающих поддержку от государства. Например, в расчёт возьмут бюджетный, социальный и экономический результаты. Приоритетными станут такие проекты, при реализации которых будут создаваемы условия для занятости граждан и начнут расти высокие технологии.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461943
Умерли за год
12766853
Родились за год
31408718