03:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Елена Корикова возмутилась отсутствием законов об ответственности за публикацию недостоверной информации
Елена Корикова возмутилась о...
Подписка на рассылку

Елена Корикова возмутилась отсутствием законов об ответственности за публикацию недостоверной информации

30 сентября 2019
5403
1 мин.
2
Елена Корикова возмутилась отсутствием законов об ответственности за публикацию недостоверной информации

Российская актриса Елена Корикова, которая обрела популярность благодаря сериалу «Бедная Настя», на днях официально заявила, что ее совершенно не устраивает тот факт, как работают современные СМИ. По мнению звезды, «желтая пресса» в последнее время очень часто публикует лживую и непроверенную информацию, а порой даже вымышленную, что приводит к самым неожиданным последствиям.

К примеру, как рассказала Корикова, смерть легендарного режиссера Алексея Сахарова, который в свое время снял картину «Барышня-крестьянка», отмеченную множеством различных наград и премий, а также большой зрительской симпатией, превратили в скандал. Оказалось, что журналисты массово писали о фильме откровенные гадости, а сам режиссер прочел массу таких публикаций и ему стало плохо, позже он скончался:

«Когда Алексей Николаевич увидел эти статьи, он начинал читать, обдумывать все, а затем он почувствовал резкую боль в сердце и умер. Этот ужас мне рассказала жена Сахарова, однако и тогда пресса не утихала, писала и писала различные версии. Не знаю, как эти люди до сих пор спокойно спят», - сетовала актриса.

Елена Корикова считает, что знаменитости зачастую оказываются беззащитными перед подобными выходками СМИ, ведь они даже не могут заявить на человека в полицию. Закона об ответственности за статьи, в частности с недостоверной информацией, так по сути и нет. В связи с чем, женщина обратилась к Министру культуры – Владимиру Мединскому и попросила объяснить неприятную ситуацию.

Персоны 2 в новости

Актриса
1 место
Помощник Президента Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119415338
Умерли за год
18898572
Родились за год
46493832