15:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Актер Анатолий Руденко может избежать тюрьмы
Актер Анатолий Руденко может...
Подписка на рассылку

Актер Анатолий Руденко может избежать тюрьмы

21 января 2024
4876
3 мин.
4
Актер Анатолий Руденко может избежать тюрьмы

Эксперты уверены: у хранившего запрещенные препараты актера Анатолия Руденко есть шанс избежать реального срока.

Об актере Анатолии Руденко пресса вспоминает крайне редко: его нельзя назвать востребованным в профессии, личная жизнь не изобилует скандалами, а репутация до недавнего времени была кристальной. Но вечером 17 января все изменилось. Машину знаменитости остановили патрульные ГИБДД для стандартной проверки документов. При разговоре с представителями закона артист сильно нервничал, и его чрезмерное волнение заставило патрульных провести досмотр автомобиля и личных вещей Руденко. В результате был обнаружен пакетик с небольшим количеством порошкообразного вещества. Сверток был приклеен скотчем к телу актера в области паха. Позже экспертизой было установлено, что Руденко перевозил в этом свертке запрещенные вещества. Если в отношении артиста будет возбуждено уголовное дело, по инкриминируемой статье ему грозит три года реального лишения свободы.

Во время допроса звезда сериалов выдвинул несколько версий. Согласно первой артист нашел этот пакетик за несколько дней до случившегося. Он подумал, что в пакете находится яд для животных, поэтому, чтобы не одно животное не пострадало, мужчина поспешил поднять сверток и положить его в карман своей куртки. Конечно, эта версия звучала крайне неправдоподобно.

Конечно, информация об инциденте быстро просочилась в прессу. В руках журналистов даже оказались видеоматериалы с досмотра. Пользователи Сети сразу начали выстраивать версии, принадлежат ли запрещенные вещества Руденко или это очередной черный пиар. Нашлось место и версии с подставой. Усугублял ситуацию и тот факт, что сам актер и его жена Елена Дудина упорно хранили молчание и не общались с прессой. Единственным членом актерской семьи, кто захотел высказаться о произошедшем, стала мать знаменитости, актриса Любовь Руденко. «Все это очень похоже на грамотно спланированную операцию. У моего сына безупречная репутация, и все произошедшее не может быть объяснено тем, что он имеет прямое отношение к обнаруженным запрещенным веществам», - встала на защиту сына безутешная родительница.

19 января стало известно, что в отношении Анатолия Руденко возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении наркотиков без цели сбыта. Если следователям удастся доказать этот факт, актер может отправиться в исправительную колонию на срок до трех лет.

Актер не был арестован на месте, после досмотра и оформления необходимых документов Руденко отправился домой под честное слово и обещание вовремя являться на все следственные мероприятия. И многие уверены: сериальной звезде удастся избежать реального срока. Подобная ситуация произошла несколько лет назад с актрисой сериала «Счастливы вместе» Натальей Бочкаревой, которая после инцидента ни одного дня не провела в тюрьме. Адвокат Андрей Алекшин придерживается того же мнения. Если не привлекавшийся к ответственности ранее Руденко полностью признает свою вину, раскается и возместит вред государству, велика вероятность отделаться штрафом. Максимальный его размер в данном случае – 40 тысяч рублей.

Раздел:
Источник фото:
cdn-st3.rtr-vesti.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119776853
Умерли за год
19146155
Родились за год
47102930