16:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Фильм Андрея Звягинцева попал в список 50 лучших проектов десятилетия
Фильм Андрея Звягинцева попа...
Подписка на рассылку

Фильм Андрея Звягинцева попал в список 50 лучших проектов десятилетия

24 декабря 2019
5976
1 мин.
6
Фильм Андрея Звягинцева попал в список 50 лучших проектов десятилетия

Фильм «Елена», создателем которого является Андрей Звягинцев, попал в список 50 лучших кинокартин уходящего 10-летия по версии журнала Rolling Stone. Работа талантливого российского режиссера попала на 42-е место общего списка. Как известно, в этой ленте снимались такие кинодеятели, как Игорь Огурцов, Василий Мичков, Иван Мулин.

Как известно, первое место досталось довольно неоднозначной драматической ленте «Лунный свет», которая в Российской Федерации совершенно не является востребованной.

Второе место досталось проекту «Социальная сеть», в котором рассказывается о создании одного из самых крупных интернет-порталов - Facebook. Обладателем третьего места стал фильм «Корпорация Святые моторы», психоделический проект про некое неизвестное существо, которое способно перемещаться из одной жизни в другую. При этом оно может обретать внешний вид не только мужчины, но и женщины, и молодого парня, и старика.

Четвертое место в рейтинге досталось картине «Отрочество», далее отмечен фильм «Прочь», а также трагикомедия «Тони Эрдманн». Также в списке самых лучших киноработ можно отметить такие ленты, как «Мастер», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Рома» и мелодраматическую картину «Кэрол».

Напомним, что портал «Кинопоиск» также создал рейтинг самых востребованных лент, среди которых такие проекты, как «Зеленая книга», «Джокер», «Текст» и т.д.

Персоны4 и Компании2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
4 место
Facebook
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119541398
Умерли за год
18984904
Родились за год
46706224