23:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные рассказали, почему еда для космонавтов не подходит обычным людям
Учёные рассказали, почему ед...
Подписка на рассылку

Учёные рассказали, почему еда для космонавтов не подходит обычным людям

28 января 2020
6373
1 мин.
Учёные рассказали, почему еда для космонавтов не подходит обычным людям

Учёные провели исследование, в котором выяснили, подходит ли обычным людям еда для космонавтов. Специалисты подчёркивают: данная продукция хоть и отличается высочайшим качеством, может принести вред обычному человеку.

За годы покорения космоса в этой сфере наук развивались не только технологии, но и пища, которую готовили для космонавтов. Первоначально выбор питания был невелик, и покорители внеземного пространства могли рассчитывать лишь на безвкусное пюре. Теперь же рацион существенно расширен, в нём имеется немало сложных блюд. В настоящее время участники полётов даже могут питаться натуральными продуктами, например, орехами и специально приготовленным печеньем. Это стало известно от Вики Клоэрис, главы лаборатории пищевых систем NASA. Обычным же людям нельзя есть эту еду, так как она может нарушить их самочувствие. Это научные работники установили во время опыта, участие в котором приняли добровольцы, на протяжении определённого времени питавшиеся едой, предназначенной для сотрудников космического агентства, летающих в космос.

В ходе эксперимента удалось выяснить, что для большинства людей пища космонавтов приносит вред. Речь идёт о нарушении работы сердечно-сосудистой системы, а также о быстром наборе лишнего веса. Это происходит из-за высокой калорийности продуктов. Они предназначены для специалистов, работающих в особенных условиях, при которых имеется высокий риск потери мышечной и костной ткани, сообщает OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119616968
Умерли за год
19036658
Родились за год
46833548