15:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Андрей Воробьев обратился к жителям Московской области накануне начала недели отдыха
Андрей Воробьев обратился к ...
Подписка на рассылку

Андрей Воробьев обратился к жителям Московской области накануне начала недели отдыха

28 марта 2020
6992
2 мин.
1
Андрей Воробьев обратился к жителям Московской области накануне начала недели отдыха

Андрей Воробьев опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Instagram пост, посвящённый предстоящей неделе отдыха. Губернатор обратился к жителям Московской области, призвав тех проявить сознательность.

В видеоролике Андрей Воробьев заявил: "Начинаются длительные выходные, которые большинство жителей Москвы проведут в Подмосковье. Мы все прекрасно понимаем, когда столичные граждане едут за город, они приезжают не в гости, а к себе домой. На этой неделе приток людей окажется рекордным. Он превысит даже число, обычно фиксирующееся в майские праздники. Тем не менее, нужно проявить сознательность и соблюдать необходимые меры. Вероятно, некоторые уже устали слышать подобное, но я ещё раз призываю воздержаться от шумных компаний и пикников. В настоящий момент совершать дружеские визиты недопустимо. Отдельно я бы хотел обратиться к представителям молодого поколения: ребята, не валяйте дурака, всё очень серьёзно. Если кто-то до сих пор остаётся в неведении происходящего, проинформируйте близкого человека и помогите ему соблюдать дисциплинарные требования. Мы же, в свою очередь, обещаем усилить меры по социальному обслуживанию Подмосковья в связи с ожидающимся притоком людей. Речь идёт о вывозе мусора, подаче электроэнергии, медицине и безопасности. Данные сферы усиливаются, чтобы не было никаких сбоев".

Отметил чиновник и тот факт, что в настоящее время на детских площадках можно встретить большое количество мам с малышами. Это неправильно, и родители должны избегать подобного.

Рассказал губернатор Московской области и о мерах, которые принимаются для борьбы с возможным распространением коронавирусной инфекции. В городах продолжают проводить регулярную дезинфекцию общественного транспорта и подъездных помещений. Кроме того, глава региональной администрации отметил: его подчинённые продолжают сотрудничать с Москвой и столичной мэрией.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119530673
Умерли за год
18977559
Родились за год
46688154