14:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Telegram возвратит американским инвесторам только 72% от суммы, вложенной в запуск криптовалюты

6 мая 2020
2871
1 мин.
4
Telegram возвратит американским инвесторам только 72% от суммы, вложенной в запуск криптовалюты

Компания Telegram Павла Дурова направила инвесторам информацию о порядке возврата их средств, вложенных в запуск блокчейн-кластера TON и размещение криптовалюты Gram. Такими данными поделились в издании Forbes.

Решение о возврате средств было принято после того, как американский суд запретил запуск криптовалюты и присвоил ей статус ценных бумаг. Напомним, Telegram планировал перечислить инвесторам 72% вложенных денег сейчас или же 110% в следующем году. Тем не менее данное решение изменено после проведения консультаций между командой компании, юристами и чиновниками. По результатам был сделан вывод о том, что отношение регуляторов к криптовалюте остаётся неясным.

В связи с этим рассматривается вариант альтернативного кредитного соглашения только с нерезидентами США. Таким образом, американские инвесторы смогут получить обратно лишь 72% от вложенных средств. Остальные же бизнесмены, которые вложили деньги в запуск криптовалюты, будут иметь право на 110% от перечисленной суммы через год. Впрочем, они получат обратно свои финансы не в виде Gram. Всего же Telegram привлёк на реализацию упомянутого проекта инвестиционные средства в размере $1,7 млрд.

Персоны1 и Компании3 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Telegram
1 место
Forbes
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119529023
Умерли за год
18976429
Родились за год
46685374