10:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Стала известна причина отправки Михаила Ефремова в колонию общего режима
Стала известна причина отпра...
Подписка на рассылку

Стала известна причина отправки Михаила Ефремова в колонию общего режима

8 ноября 2020
3435
1 мин.
1
Стала известна причина отправки Михаила Ефремова в колонию общего режима

Всем известно, что Михаил Ефремов желал отбывать наказание в СИЗО. Однако пару дней назад его перенаправили в Белгородскую колонию общего режима. Теперь же стало известно, по какой причине просьбы актёра не были осуществлены. 

После смягчения приговора режиссёра осудили на 7 с половиной лет лишения свободы. 6 ноября его отправили в колонии общего режима после двух месяцев пребывания в СИЗО «Водник». Сделали это сразу же после того, как пришло распоряжение об исполнении приговора. У многих возник ризонный вопрос, почему руководство следственного изолятора не пошло навстречу Ефремову? Важную роль тут сыграл ажиотаж вокруг скандальной персоны. Притом разговоры после заседания не стихли, а лишь переместились в само СИЗО. Вероятно, это и вынудило руководство окончательно покончить с обсуждениями Ефремова, отправив его в место, которое решило бы все эти нюансы. «Решение приняло непосредственно руководство СИЗО. Это что-то из серии Кокорина и Мамаева, когда их отправили в другое место, чтобы их обсуждение сошло на нет. Простым языком - он создавал проблемы. Примечательно, что по всем критериям он мог работать в следственном изоляторе и оставаться там до конца срока», - заявил один из правозащитников Ефремова. 

Теперь артисту придётся заниматься творческой деятельность в колонии. К слову, в месте, куда отправили актёра, есть зрительный зал, несколько проекторов и даже большой экран.



Персоны 1 в новости

Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119483813
Умерли за год
18945467
Родились за год
46609202