11:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Росавиации не видят рисков безопасности из-за перехода на новую систему полетов
В Росавиации не видят рисков...
Подписка на рассылку

В Росавиации не видят рисков безопасности из-за перехода на новую систему полетов

29 ноября 2020
4467
1 мин.
2
В Росавиации не видят рисков безопасности из-за перехода на новую систему полетов

Представители Росавиации заявили, что не ожидают рисков для безопасности из-за перехода на другой режим перелётов.

По мнению структуры, спад постоянных полётов ввиду текущей обстановки даст возможность пилотам более легко понять принцип действия новой системы. "В связи с ограничениями, возникшими из-за COVID-19, число авиаперелётов значительно сократилось. Это позволит пилотам быстрее приспособиться к нововведениям. Что касается рисков для обеспечения безопасности полётов, их, по нашим данным, возникать не должно", - сообщают в пресс-службе организации. Известно, что апробация структуры воздушного пространства Москвы и близких к ней областях пройдёт 3 декабря. Соответствующее постановление было выложено вчерашним числом на официальном портале Росавиации.

Таким образом, грядущие коррективы принуждают пилотов осуществлять взлёты и посадки согласно указаниям экипажей. Этим будет заниматься диспетчерский состав за счёт бумажных карт. Напомним, что годом ранее Максим Акимов утвердил новую систему воздушного передвижения, согласной которой авиакомпании на 15% смогут сократить время пребывания самолётов в столичной воздушной зоне. Также, за счёт этого удалось добиться экономии расхода топлива на 14%.


Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
яндекс.картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119497343
Умерли за год
18954733
Родились за год
46631998