05:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России рынок одежды рухнул на фоне пандемии
В России рынок одежды рухнул...
Подписка на рассылку

В России рынок одежды рухнул на фоне пандемии

27 января 2021
5329
1 мин.
1
В России рынок одежды рухнул на фоне пандемии

В России рынок одежды рухнул на 25% на фоне пандемии. Результаты мониторинга предоставили специалисты Fashion Consulting Group.

Ритейлеры с предельной осторожностью говорят о восстановлении фэшн-отрасли, так как число торговых точек резко сократилось. Ожидается закрытие части проектов. Падение спроса говорит о том, что в кризис россияне меньше заботятся о своем внешнем виде. Люди продолжают следить за модными веяниями, но из-за сокращения доходов не могут себе позволить обновить гардероб.

Рентабельность некогда выгодного бизнеса резко сократилась. Чтобы удержаться на плаву, производители подняли цены, а население не может себе позволить дополнительные расходы. Сейчас в приоритете не одежда, а лекарства и хлеб. В результате выручка отраслевых компаний просела с 2,26 трлн до 1,71 трлн рублей.

Россияне, выбирая между ценой и брендом, отказались от вещей известных производителей в пользу качественной и дешевой одежды. Некоторые стали закупаться в секонд-хэндах. Из-за больших потерь вещевой рынок не сможет вернуться на докризисные значения даже в 2022 году.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409638
Умерли за год
12731032
Родились за год
31320592