03:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Туркомпании РФ сократили долг по несостоявшимся из-за пандемии турам более чем в два раза
Туркомпании РФ сократили дол...
Подписка на рассылку

Туркомпании РФ сократили долг по несостоявшимся из-за пандемии турам более чем в два раза

7 февраля 2021
3684
1 мин.
1
Туркомпании РФ сократили долг по несостоявшимся из-за пандемии турам более чем в два раза

Российские туристические компании сократили долг по несостоявшимся турам более чем в два раза, достигнув отметки в 16 млрд рублей.

Отечественные туркомпании снизили свою задолженность по несостоявшимся из-за эпидемиологической обстановки турам в два раза. Об этом пресс-служба Ростуризма заявила 6 февраля, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Российские туркомпании демонстрируют хорошие показатели касаемо вынужденной задолженности. Россия гораздо лучше справляется с последствиями пандемии в плане туристической отрасли. За последнее время организации в этой области сократили общий объём долгов приблизительно в 2 раза, достигнув отметки в 16 млрд рублей", - говорится в сообщении государственной структуры. При этом Ростуризм связывает стабилизацию обстановки в этой сфере с активными мерами государственных поддержек на протяжении всей пандемии, а также с рядом грантов со стороны властей.

В организации подчеркнули, что вопрос по задолженности в скором времени будет решён. Пострадавшим гражданам представится возможность воспользоваться предложенными услугами, в противном случае они получат компенсацию за несостоявшиеся туры.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119648978
Умерли за год
19058580
Родились за год
46887480