04:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 мая

19 мая 2021
4306
2 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 19 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 принадлежит 50-летней актрисе и телеведущей Лере Кудрявцевой, уроженке Казахстана. Окончив ГИТИС, работала бэк-вокалисткой у знаменитых исполнителей. В 1995-м занялась развитием своей карьеры на телевидении. В последние годы является ведущей проекта «Секрет на миллион».

2 место

На второй строке рейтинга этой среды – 65-летний губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, уроженец Баку. В 2012-2017 годах являлся полномочным представителем российского президента в Центральном федеральном округе, в 2017-2018 годах – в Северо-Западном федеральном округе. Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

3 место

Третья позиция ТОПа закреплена в этот день за 51-летней телеведущей, дизайнером и модельером Эммой Салимовой. Карьеру в модной индустрии и политике уроженка Казани успешно совмещала с материнством, вырастив двух дочерей. Бизнесвумен удалось заинтересовать собственным брендом под названием «Эмма!!!» немало известных представителей отечественного шоубиза.
 
В эту среду в Instagram-аккаунте Эммы Салимовой появился приуроченный к личному празднику пост. «Сегодня мне 51 год! Жизнь прекрасна! Я просто счастлива! Мне важно и дорого, мне повезло, что у меня есть семья, друзья и вы! Важно жить и осознавать, что ты не одна, у тебя есть защитные и отражающие, отвечающие и участвующие, живые и интересные, современные и прогрессивные, соответствующие взглядам и ценностям, простые и сложные, справедливые и честные оппоненты и друзья! Мне очень с вами повезло! С Днём рождения меня! Пусть этот солнечный день - 19 мая - принесёт нам всем чудесные известия!» – написала звёздная именинница, сопроводив Instagram-пост фотографией в цветах.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 56-летний актёр театра и кино Александр Песков из Архангельской области. После школы поступил в театральное училище Ярославля, но спустя три месяца учёбы решил стать клоуном в городском цирке. В 1983-м артисту досталась роль в кинокартине под названием «В поисках капитана Гранта». Из-за полученной травмы Александру Пескову пришлось оставить учёбу в ГУЦЭИ им. Румянцева. В итоге он посвятил себя актёрскому ремеслу.

5 место

Пятая строка ТОП-5 этого дня досталась 70-летнему советскому и российскому актёру театра и кино, кандидату философских наук и народному артисту страны Владимиру Юматову. Он родился в Москве в актёрской семье. В детстве увлёкся театром и музыкой. Учился на философском факультете МГУ им. Ломоносова. В студенчестве работал при местном театре, а в 1984-м поступил на службу в театр «У Никитских ворот».

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119668448
Умерли за год
19071914
Родились за год
46920284