05:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Хазин призвал россиян создавать экономические общины
Экономист Хазин призвал росс...
Подписка на рассылку

Экономист Хазин призвал россиян создавать экономические общины

14 июня 2021
4731
1 мин.
1
Экономист Хазин призвал россиян создавать экономические общины

Россияне должны объединяться в некие экономические общины, чтобы выстоять во время кризиса. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Хазин.

В нестабильные времена люди должны объединяться с соседями по дому, улице, поселку. Сообща можно делать множество вещей, которые по одиночке остаются недосягаемыми. К примеру, подростков, имеющих велосипеды, можно отправить в расположенный вдали от места проживания магазин. Ребята могут купить 30 бутылок молока и разнести его по квартирам, в которых проживают старики. Взамен таким добровольцам можно назначить небольшое денежное вознаграждение.

Хазин считает, что описанная им модель работает прекрасно. Дело в том, что люди затрачивают много времени, сил и денег на будничные бытовые вещи. Подобное объединение может дать отличный эффект, в том числе финансовый. Справиться с кризисом поможет кооперация, так как внутри нее нет налогов и договоров купли-продажи. В рамках такой совместной работы стоимость товаров и услуг можно снизить на 20-30%.

Персоны 1 в новости

Экономист
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409143
Умерли за год
12730693
Родились за год
31319758