09:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 июня

29 июня 2021
3601
3 мин.
8
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 29 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 57-летним певцом и композитором Сосо Павлиашвили. В 6-летнем возрасте начал учиться игре на скрипке. Позже окончил консерваторию. Вокалом будущая звезда увлёкся после демобилизации. Порядка года он работал в ансамбле под названием «Иверия». В 1997-м состоялся дебют артиста в ленте «Новейшие приключения Буратино». Известность исполнитель получил после выхода его музыкальных альбомов «Ждёт тебя грузин» и «О моей любви».

Сегодня в Instagram-аккаунте Сосо Павлиашвили появился приуроченный к личному празднику пост. «Спасибо Боженьке, который создал меня. Спасибо любви моих родителей друг к другу, благодаря которой я есть. Спасибо моему родному городу Тбилиси, где я родился и вырос. Спасибо музыке, которая по сей день является моей путеводной звездой. Благодаря этому я кому-то нужен. Спасибо моей семье, моей Ирочке, моим детям. Спасибо моим слушателям, тем, кто верит в меня, как в музыканта. Спасибо тем, кто не слушает мою музыку, но знает меня и уважает, как человека, как мужчину. Для меня это огромная ответственность! Я поздравляю всех, кто родился в этот день от мала до велика. С днём рождения!» – написал в соцсети звёздный именинник.

2 место

На второй строке рейтинга этого вторника – 57-летняя заслуженная артистка страны Ольга Машная из Санкт-Петербурга. В 12-летнем возрасте ей досталась роль в кинокартине «Первые радости». Школьнице съёмки очень понравились, и потому спустя 3 года она, получив разрешение родителей, переехала жить к режиссёру Эмилии Бельской. В 1986-м юная артистка стала выпускницей ВГИКа. По окончании вуза устроилась на киностудию им. Горького. Помимо съёмок в кино, знаменитость пробовала себя в театре, а также в качестве специалиста по озвучиванию. Фильмография актрисы насчитывает около 50-ти работ.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день советскому актёру театра и кино Павлу Волкову из Воронежской области. В 22 года начал трудиться агрономом, параллельно обучаясь на курсах театрального искусства в городе Саратов. В 1934-м начал пробовать себя в кино. В 1944 году артист устроился на «Ленфильм», а спустя 5 лет его перевели в Театр-студию киноактёра.
 
Павел Волков умер летом 1970 года в возрасте 73 лет. Урна с прахом артиста находится на территории Введенского кладбища.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга расположился 47-летний театральный и киноактёр Сергей Фролов из Москвы. В 1991-м окончил столичную школу при консерватории по классу гобоя, продолжив обучение в консерватории. В 1999 году артист получил диплом режиссёра РАТИ и тогда же дебютировал в ленте «Утро не время для девочек». Следующие 9 лет артист служил в Ленкоме. Его фильмография насчитывает около 90 работ.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 83-летнему актёру и театральному деятелю Анатолию Спиваку. Заслуженный артист РСФСР родом из Твери. В 1962 году он поступил в Школу-студию МХАТ. В 1966-м получил роль в кинокартине «Мы русский народ». Переехав в столицу страны, на протяжении двух десятков лет работал в театре на Малой Бронной. Также пробовал себя в качестве режиссёра. Дебютная работа артиста –постановка под названием «Наполеон Первый».

Персоны5 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119949113
Умерли за год
19264127
Родились за год
47393162