05:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Москва стремится привлекать компании, ориентированные на высокотехнологичный бизнес
Москва стремится привлекать ...
Подписка на рассылку

Москва стремится привлекать компании, ориентированные на высокотехнологичный бизнес

2 июля 2021
3022
1 мин.
3
Москва стремится привлекать компании, ориентированные на высокотехнологичный бизнес

Правительство Москвы намерено запустить механизм, предусматривающий создание и строительство международного медицинского кластера.

Столичные власти собираются вовлекать корпорации, деятельность которых связана с высокими технологиями. Сергей Черемин в ходе Московского урбанистического форума обратил внимание на важность сохранения Москвы как наиболее конкурентоспособного мегаполиса на глобальном рынке. Наиболее актуальными отраслями в текущих реалиях глава Департамента внешнеэкономических и международных связей выделил фармакологические разработки и медицинские учреждения. 

Ещё два года назад впервые был поднят вопрос разработки всенаправленного медицинского центра, однако в условиях возникшей эпидемиологической обстановки было достаточно трудно налаживать контакт с зарубежными представителями. Сейчас же ситуация стабилизировалась и иностранные технологические корпорации готовы сотрудничать с Россией.

Напомним, что на данный момент в столице стартовал Московский урбанистический форум, расположенный в "Зарядье". Мероприятие, куда приглашены ведущие отечественные и зарубежные эксперты, продлится до 4 июля. В общей сложности участие примут порядка 450 спикеров из России и около 200 - иностранных.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120381743
Умерли за год
19560413
Родились за год
48122078