15:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Инфекционист Фаллахи рассказала, на какие заболевания может указывать частая зевота
Инфекционист Фаллахи рассказ...
Подписка на рассылку

Инфекционист Фаллахи рассказала, на какие заболевания может указывать частая зевота

24 октября 2021
2826
1 мин.
1
Инфекционист Фаллахи рассказала, на какие заболевания может указывать частая зевота

Инфекционист и терапевт Нуржахан Фаллахи в беседе с РИА Новости рассказала о том, на какие недуги может указывать частая зевота. Стоит подчеркнуть, постановка диагноза возможна исключительно врачом, а потому представленная ниже информация носит лишь ознакомительный характер.
 
Как пояснила собеседница агентства, благодаря зевоте организм человека расслабляется после нервного перенапряжения либо стрессовых ситуаций, а также происходит активация работы головного мозга.
 
По словам специалиста, на слова которой ссылается сетевое издание Dni24, как признак недуга или происходящего в организме патологического процесса зевота проявляться может, к примеру, во время депрессии (в связи с повышением в крови уровня гормона стресса кортизол), из-за сбоев работы щитовидной железы, по причине развития сахарного диабета, рассеянного склероза, снижения уровня гемоглобина, из-за заболеваний органов сердечно-сосудистой системы или печени, а также на фоне нарушений процессов жирового обмена.
 
Тем не менее, не стоит заниматься самопостановкой диагноза, предупредила доктор. Зачастую человек зевает, потому как недоспал, устал, испытал стресс или просто заскучал. Нормой считается также зевание, которое происходит после принятых медпрепаратов от аллергии и из-за антидепрессантов.

Компании1 в новости

РИА Новости
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120244628
Умерли за год
19466510
Родились за год
47891060