05:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России предложили увеличить маткапитал в 10 раз для некоторых семей
В России предложили увеличит...
Подписка на рассылку

В России предложили увеличить маткапитал в 10 раз для некоторых семей

2 ноября 2021
3865
1 мин.
4
В России предложили увеличить маткапитал в 10 раз для некоторых семей

Сергей Каргинов, являющийся заместителем председателя комитета Государственной думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, предложил увеличить в десять раз маткапитал для семейств, которые едут жить на Курильские острова. Как он утверждает, если не последовать таким нововведениям, то граждане России и вовсе откажутся отправляться на Курилы, так как в настоящее время за рождение наследников они смогут рассчитывать там всего на 300 000-400 000 рублей.

Каргинов также добавил, что воспитание ребенка для любой женщины – серьезный труд. На основании этого представительницы прекрасного пола «оторваны от жизни» на протяжении первых двух-трех лет после рождения наследников. Из-за этого государству следует предусматривать на соответствующие цели «серьезные денежные средства».

Политик рекомендует ввести ограничения на количество семейств, которые получат соответствующую возможность. Он предлагает объявить некий конкурс, позволяющий определить семьи, которые будут рассчитывать на увеличенный капитал.

Как заявил Каргинов, на подобных условиях люди станут отзываться более охотно. Если этот план все же не сработает, то размер выплат нужно будет поднять еще раз. Парламентарий утверждает, что денег в России много. К слову, он также выступил с предложением выдавать гражданам государства кредитные займы без процентов на возведение жилья. Он считает, что это поможет привлечь молодое поколение.

Необходимо напомнить, что ранее в России приняли решение выплачивать маткапитал отцам.

Источник: URA.RU

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119672078
Умерли за год
19074400
Родились за год
46926400