08:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Роскачестве рассказали, в каком случае телефон может взорваться

11 ноября 2021
3512
1 мин.
1
В Роскачестве рассказали, в каком случае телефон может взорваться

Сергей Кузьменко, являющийся старшим специалистом по изучению продуктов цифрового направления Роскачества, рассказал, чем может быть опасен телефон, срок работы которого уже подошел к концу. Как утверждает эксперт, серьезная  часть емкости аккумулятора смартфона исчезает примерно через год активной эксплуатации.

Кузьменко заявил, что батареи в телефонах обычно служат совершенно разное время. При этом около 20% собственной емкости они теряют уже после 300 циклов разряда-заряда. Если подключать к зарядке устройство изо дня в день, то менее чем через год аккумулятор гаджета действительно лишится примерно 20% емкости.

Эксперт также добавил, что большая часть людей подобные изменения в работе батареи попросту не замечают. Деградация химической составляющей в аккумуляторе может привести к серьезным проблемам в том случае, если батарея полностью лишится ресурса.

Кузьменко сделал акцент на том, что на фоне того, что ресурс аккумулятора телефона подходит к завершению, может случиться его вздутие. От этого, вероятнее всего, пойдет эффект на заднюю панель устройства. Этот момент имеет зависимость от построения самого гаджета и от того, как в нем расположены иные компоненты.

Специалист посоветовал пользователям отказываться от тех устройств, у которых уже замечены сбои в работе батареи. При этом он не скрывает, что нет возможности предсказать вздутие аккумулятора.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119465498
Умерли за год
18932924
Родились за год
46578344