19:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России появится виртуальный помощник для пенсионеров
В России появится виртуальны...
Подписка на рассылку

В России появится виртуальный помощник для пенсионеров

14 ноября 2021
3301
1 мин.
3
В России появится виртуальный помощник для пенсионеров

В Российской Федерации будет создан голосовой помощник для людей преклонного возраста. Он поможет пенсионерам пользоваться сервисами цифрового характера и компьютерами. Также старшее поколение с помощью новой разработки при необходимости сможет обратиться в ту или иную экстренную службу.

Голосовой помощник «Нина» в настоящее время начал работу в тестовом режиме. Проект был разработан в Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени Миллионщикова на фоне интенсива, проводимого специалистами Университета НТИ 20.35.

Разработчики отметили, что приложение отличается от других аналогов. Многие программы не могут функционировать без подключения к интернету, не пишут под диктовку и не управляют компьютерами. При этом в «Нину», как говорят специалисты, данные функции будут включены.

Также сообщается, что сервис делается понятным на интуитивном уровне. Пользователь любого возраста сможет в нем разобраться. Помощник позволит управлять компьютером голосом. Как работать с приложением, пожилым людям смогут объяснить родственники, приятели и даже врачи.

Необходимо напомнить, что ранее гражданам России рассказали об опасности голосовых помощников. Подобные приложения прослушивают пространство в ожидании команд, поэтому все происходящее может записываться.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120291983
Умерли за год
19498941
Родились за год
47970846