17:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские дилеры предупредили о новом скачке цен на автомобили
Российские дилеры предупреди...
Подписка на рассылку

Российские дилеры предупредили о новом скачке цен на автомобили

14 декабря 2021
3643
1 мин.
3
Российские дилеры предупредили о новом скачке цен на автомобили

В январе следующего года ожидается очередное повышение цен на новые транспортные средства. Об этом граждан России предупреждают отечественные дилеры.

Примечательно, что причин для повышения цен на авто несколько: удорожание металла на фоне отмены пошлин на экспорт, повышение ставок утилизационного сбора на 25%, инфляция, а также увеличение производственной себестоимости. Эксперты предполагают, что стоимость авто станет выше примерно на 10-20%.

Как известно, на отечественном рынке до настоящего времени отмечается дефицит новых транспортных средств, который вызван заметным уменьшением объемов производства, что связано с глобальной нехваткой микрочипов. Также остается высоким уровень потребительского спроса, что можно считать одним из главных факторов повышения цен. Это, вероятнее всего, продолжится и в следующем году.

Представители объединения «Российские автомобильные дилеры» ранее сообщали, что нехватка новых авто в дилерских компаниях будет отмечаться на протяжении первых трех месяцев 2022 года.

Следует отметить, что большая часть марок вносит изменения в прайс-листы из месяца в месяц. В среднем прибавка составляет 4 процента. Например, транспортные средства автопроизводителя «АвтоВАЗ» подорожали с начала текущего месяца на 3% или 28 000 рублей.

Компании3 в новости

Источник фото:
keyauto-donetsk.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120268718
Умерли за год
19483008
Родились за год
47931648