11:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Москве обыскали кабинет и квартиру главы ИФНС, отвечающей за самые богатые районы столицы

16 декабря 2021
21239
1 мин.
5
В Москве обыскали кабинет и квартиру главы ИФНС, отвечающей за самые богатые районы столицы

Глава межрайонной налоговой инспекции (ИФНС) № 3 Марина Чайко попала в поле зрения правоохранительных органов по подозрению в совершении должностного преступления - сообщает ТАСС. На данный момент проведены обыски в рабочем кабинете и квартире подозреваемой. Сама Чайко и ее муж Алексей Прядко находятся в Следственном комитете на допросе.

По информации источника, сотрудники правоохранительных органов в ночь с 15 на 16 декабря провели неожиданные обыски в рабочем кабинете чиновницы, где было найдено большое количество денежных средств и других ценностей. 

Какая причина пристального внимания органов к Марине Чайко - пока неизвестно. По информации журналистов "Известия", в ее рабочем кабинете найдены ювелирные украшения от Cartier, стоимостью несколько миллионов рублей, почти два десятка брендовых часов в подарочных упаковках и десятки миллионов рублей наличными в сейфе. В квартире государственной чиновницы - огромная сумма денег и сотни дорогих элитных украшений. Больше подробностей нет.

По данным официального сайта Федеральной Налоговой Службы России ИФНС № 3 отвечает за Арбатский, Тверской и Пресненский районы Москвы. Москвичи считают их самыми "дорогими" районами города. 

 

Персоны1 и Компании4 в новости

Глава межрайонной налоговой инспекции (ИФНС) № 3
1 место
Известия
1 место
ТАСС
3 место
Раздел:
Источник фото:
iz.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119498333
Умерли за год
18955411
Родились за год
46633666