10:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Спрос на зарубежную недвижимость снижается в Москве, но растет в регионах
Спрос на зарубежную недвижим...
Подписка на рассылку

Спрос на зарубежную недвижимость снижается в Москве, но растет в регионах

18 декабря 2021
3227
1 мин.
1
Спрос на зарубежную недвижимость снижается в Москве, но растет в регионах

Спрос на иностранную недвижимость сократился в Москве и набирает обороты в регионах России. Об этом пресс-служба компании Эвотор заявила 18 декабря, проведя соответствующее аналитическое исследование.

Как говорится в сообщении аналитического центра, количество московских инвесторов, заинтересованных в приобретении зарубежной недвижимости, стабильно сокращается уже второй год к ряду. Еще 3 года назад доля соответствующих заявок из столичного региона составляла свыше 50%, однако на сегодняшний день располагается на отметке в 41%. Вместе с этим увеличивается спрос у жителей регионов. В Ростовской области прирост составил +100% год к году. Затем идут Калининградская область и Пермский край - (+71%) и (+67%) соответственно.

К слову, россияне входят в список наиболее активных покупателей недвижимости в Испании. В большей степени соотечественники заинтересованы приобретениями курортной направленности.

Компании1 в новости

Эвотор
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120196613
Умерли за год
19433627
Родились за год
47810162