13:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитик Шеин: Экономическое процветание США основывается на огромных долгах
Аналитик Шеин: Экономическое...
Подписка на рассылку

Аналитик Шеин: Экономическое процветание США основывается на огромных долгах

19 декабря 2021
4145
1 мин.
5
Аналитик Шеин: Экономическое процветание США основывается на огромных долгах

Максим Шеин, возглавляющий в "БКС Мир инвестиций" управление инвестиционных стратегий, заявил о том, что экономическое процветание такой богатой страны, как США, основывается на огромнейших долгах её граждан. Своим мнением специалист поделился в беседе с агентством "Прайм".
 
По словам аналитика, американское правительство и жители этого государства тратят много денег отнюдь не только благодаря высоким заработкам и доходам с инвестирования. Они активно берут в долг. Собеседник агентства напомнил: на сегодняшний день обязательства правительства заокеанского государства составляют огромную сумму – 28 триллионов долларов. Не отстают от родной страны и её граждане, набравшие уже кредитов почти на 15 триллионов долларов. В основном речь идёт об ипотеке: на её долю приходятся порядка двух третей общей задолженности. Популярными являются и займы на покупку транспортного средства, а также на получение образования. "И конечно, долги по кредитным картам", – отметил специалист.
 
Увеличение долгов американских граждан уже давно опережает рост их доходов, и хотя на сегодняшний день уровень просрочки ещё небольшой, механизм замедленного действия в силе, считает собеседник. По его словам, ситуация ухудшится во время экономического кризиса, существенно отяготив его последствия.
 
Ранее возглавляющий федеральное Минэкономразвития Максим Решетников рассказал о том, что экономика российского государства после выхода в постковидную реальность перешла на новую траекторию роста.

Персоны2 и Компании3 в новости

Начальник управления инвестиционных стратегий "БКС Мир инвестиций"
1 место
Министр экономического развития Российской Федерации
2 место
БКС
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119517968
Умерли за год
18968858
Родились за год
46666748