23:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт Чигинев назвал лучшее время для покупки недвижимости
Эксперт Чигинев назвал лучше...
Подписка на рассылку

Эксперт Чигинев назвал лучшее время для покупки недвижимости

16 апреля 2024
1214
1 мин.
Эксперт Чигинев назвал лучшее время для покупки недвижимости

Рост ставок и цен на жилье может заставить людей задуматься о том, стоит ли покупать квартиру прямо сейчас или лучше подождать. Иван Чигинев, являющийся учредителем компании «Делегат Групп», сделал акцент на том, что конкретная информация о возможных будущих снижениях ставок и цен на жилье отсутствует. Он рекомендовал потенциальным покупателям не откладывать приобретение жилья в надежде на падение ставок.

Согласно мнению эксперта, наилучшим временем для покупки жилья является момент, когда человек принимает окончательное решение о приобретении. «В настоящей ситуации я бы посоветовал ориентироваться на свои собственные потребности и желания. Если выбор стоит между приобретением собственного жилья, которое улучшит ваше благополучие и душевное равновесие, и арендой или проживанием с родственниками, то следует отдавать предпочтение себе и своему эмоциональному комфорту, а не ориентироваться исключительно на гипотетическую финансовую выгоду в неопределенном будущем», - заявил Чигинев в рамках беседы с журналистами Lenta.Ru.

Он отметил, что при снижении процентной ставки будет возможно провести рефинансирование ипотеки на более выгодных условиях. «Если вы продаете одно жилье, чтобы купить другое, то на текущие цены не следует обращать внимание. Главное - что вы продадите недвижимость и купите то, что вам нужно», - добавил эксперт.

Раздел:
Источник фото:
proprikol.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120322343
Умерли за год
19519733
Родились за год
48021998