13:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России отложили продажу «красивых» номеров на аукционах
В России отложили продажу «к...
Подписка на рассылку

В России отложили продажу «красивых» номеров на аукционах

25 декабря 2021
3127
1 мин.
3
В России отложили продажу «красивых» номеров на аукционах

В Российской Федерации пока решили не спешить с началом продаж «красивых» номерных знаков для транспортных средств. Как известно, в Министерстве экономического развития полагали, что данная процедура начнется в начале следующего года.

Изначально онлайн-аукционы по продаже «красивых» знаков должны были стартовать в начале текущего года на портале «Госуслуги». При этом данный проект было решено отложить на некоторое время из-за сложности услуги.

В ведомстве отметили, что на данный момент соответствующий документ так и не был принят. Также в министерстве сделали акцент на том, что сейчас продолжается разработка инициативы и ее согласование.

Примечательно, что в региональных отделах Госавтоинспекции МВД Российской Федерации заявили о неготовности трудиться в области онлайн-торгов.

Необходимо напомнить, что в июле текущего года в Государственную думу был внесен проект закона, направленный на регулирование аукционов по продаже номерных знаков особых серий. Также предусматривались нормы для перенаправления денежных средств, которые были выручены на соответствующих мероприятиях, в региональные дорожные фонды. При этом буквально на днях проект был отклонен. Представители власти также выступили с негативной оценкой данной инициативы, отметив, что она может привести к проблемам с законом «О регистрации транспортных средств».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120225323
Умерли за год
19453289
Родились за год
47858534