02:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Депутат Госдумы Бутина представила российский смартфон AYYA T1
Депутат Госдумы Бутина предс...
Подписка на рассылку

Депутат Госдумы Бутина представила российский смартфон AYYA T1

3 марта 2022
23138
1 мин.
7
Депутат Госдумы Бутина представила российский смартфон AYYA T1

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Мария Бутина в своем Telegram-канале представила видео-обзор первого российского смартфона AYYA T1. По утверждению парламентария, отечественная разработка ничем не уступает продукции Apple и полностью заменит ее.

Бутина показала распаковку телефона и рассказала, что его цена составляет 15 тысяч рублей. На данный момент AYYA T1 работает на платформе Android, но с мая будет запущена отечественная система «Аврора», и устройство станет полностью автономным. Также у российского смартфона есть совершенно уникальные функции − полное отключение микрофона и камеры с помощью нажатия одной кнопки.

Депутат сказала:

«Знаете что, господа хорошие из Apple, а идите-ка вы лесом!».

В завершение Бутина призвала своих коллег по парламенту стать примером для людей и первыми отказаться от iPhone и устройств Samsung. Также владельцам этих устройств рекомендуют не обновлять ПО, так как есть опасность блокировки.

А за день до этого компания Apple заявила, что уходит с рынка России и прекращает работу своего интернет-магазина. На данный момент доставка «яблочного» производителя для российских покупателей недоступна. Также прекращено обслуживание Apple Pay и закрыты карты Apple Maps на территории Украины для безопасности граждан.

Раздел:
Источник фото:
mobidevices.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119643533
Умерли за год
19054851
Родились за год
46878306