17:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Собянин пообещал предоставлять землю в Москве за 1 рубль
Собянин пообещал предоставля...
Подписка на рассылку

Собянин пообещал предоставлять землю в Москве за 1 рубль

10 марта 2022
4480
1 мин.
2
Собянин пообещал предоставлять землю в Москве за 1 рубль

Власти Москвы рассматривают возможность для привлечения дополнительных инвестиций в регион, в том числе и с целью организации отечественных производств на территории российской столицы. Сергей Собянин сообщил о том, что администрация российской столицы готова предоставить землю по ставке в 1 рубль.

Собянин отметил, что в Москве имеют большой опыт привлечения дополнительных капиталов. С этой целью власти готовы не только предоставлять землю по минимальным ставкам, но и гарантировать заключение контрактов на последующее приобретение произведённой продукции, необходимой для городских нужд.

За последние несколько лет администрация Москвы заключила несколько десятков выгодных контрактов на покупку продуктов питания, лекарств, медицинского оборудования, произведённого на московской земле. Несколько крупных предприятий, для строительства которых ранее выделялись земельные участки, уже эффективно работают и поставляют свою продукцию.

Собянин заверяет, что власти города рассматривают возможность выделения льготных кредитов для желающих открыть малый или средний бизнес в столице. Эти средства будут выделяться на покупку необходимого для производства оборудования, а также восполнения оборотных средств. Особенный упор будет сделан на производства, способные обеспечить полное импортозамещение для России.

В связи с уходом с российского рынка крупных сетей быстрого питания, Собянин пообещал выделить порядка 500 миллионов рублей на льготных условиях. Деньги будут потрачены на развитие отечественных ресторанов быстрого питания, чтобы занять освободившиеся места.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120505823
Умерли за год
19645389
Родились за год
48331134