07:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Более 175 миллионов рублей получат подмосковные хозяйства, специализирующиеся на выращивании овощей

1 апреля 2022
5562
1 мин.
3
Более 175 миллионов рублей получат подмосковные хозяйства, специализирующиеся на выращивании овощей

Огромная доля овощей на российский рынок поставлялась из Украины. Поскольку проведение специальной военной операции негативно повлияло на поставки украинских овощей, Правительство России принимает меры для поощрения собственных производителей.

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия, только на нужды хозяйств Подмосковья, которые специализируются на выращивании овощей, будет выделено почти 177 миллионов рублей в качестве субсидии.

Порядка 35 процентов от этой суммы пойдёт на поддержку хозяйств, которые специализируются на выращивании овощей в тепличных условиях. В холодное время года именно такие овощи поставляются в большинство супермаркетов страны. Около 124-х миллионов передадут предприятиям, которые занимаются выращиванием овощей в открытом грунте. Сообщается, что аграрии Подмосковья уже начали получать помощь от государства. В этом году им передали порядка 30 миллионов рублей.

Представители аграрного комплекса Подмосковья отметили, что в этом году, в связи со сложной продовольственной обстановкой в мире, они планируют увеличить производство овощей, чтобы повысить уровень продовольственной безопасности в стране. Благодаря помощи со стороны государства, ожидается рост более чем на 10 процентов.

Эксперты отметили, что в прошлом году аграрии Подмосковья произвели более 515 тысяч тонн различных овощей, показав рост в сравнении с позапрошлым годом на 10 процентов. В регионе работает почти 60 предприятий, которые занимаются выращиванием овощей в открытом грунте.

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119690393
Умерли за год
19086943
Родились за год
46957258