05:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Разуваев предрек возвращение рубля к докризисным показателям
Экономист Разуваев предрек в...
Подписка на рассылку

Экономист Разуваев предрек возвращение рубля к докризисным показателям

3 апреля 2022
5804
1 мин.
3
Экономист Разуваев предрек возвращение рубля к докризисным показателям

Рубль в ближайшем будущем вернется к докризисным показателям. Прогноз предоставил экономист и аналитик Александр Разуваев.

Эксперт считает, что первоначальная паника пошла на спад. Россияне поняли, что валютный рынок можно сбалансировать за счет спроса и предложения, даже не имея доступ к замороженным международным резервам. Определенную роль сыграло решение Банка России поднять ключевую ставку до 20%. Все это позволит рублю вернуться до уровня 70-80 за доллар. Скорее всего, к лету резервы разморозят, так как западные фонды без них лишатся своих дивидендов.

Рубль ждет высокая волатильность из-за риска прекращения транзита газа в Европу. Турция не ввела антироссийские санкции, а значит ее дефицит топлива не коснется. Нацвалюта отыгрывает свои позиции за счет высокой стоимости энергоресурсов, идущих на экспорт. Положительно влияет на нее решение об ограничениях на вывод капитала из страны.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119435798
Умерли за год
18912584
Родились за год
46528304