03:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Аналитики: Малый бизнес в России стал чаще запрашивать ссуды на развитие

30 мая 2022
5147
1 мин.
1
Аналитики: Малый бизнес в России стал чаще запрашивать ссуды на развитие

Российские предприниматели и самозанятые граждане по итогам первого квартала текущего года стали чаще обращаться за ссудами для развития своего дела. Ранее подобная практика подразумевала предоставление средств на поддержание деятельности. Соответствующее заявление сделали представители аналитического центра Moneyman.

Как говорится в пояснительной записке, за первые четыре месяца объем заявок, предусматривающих получение субсидий в микрофинансовых структурах со стороны ИП и самозанятых, превысил отметку в 27,7%. Годом ранее за аналогичный период показатели составили 23,7%. При этом в предыдущем году наибольшее количество запросов было связано с поддержанием деятельности предприятия, тогда как в 2022 году зафиксирована тенденция обращений для дополнительного субсидирования развития предпринимательского дела. Доля заявок со стороны самозанятых сократилась на 0,8% по отношению к прошлому году, составив 13%. 

В Moneyman считают, что прирост по количеству обращений со стороны предпринимателей и самозанятых связан с двумя факторами. В первом случае запросы традиционно связаны с намерением компенсировать вынужденные расходы, во втором - желанием стремительно развить свое дело в сложившейся обстановке.

Компании1 в новости

Moneyman
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120129788
Умерли за год
19387862
Родились за год
47697572