12:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рейтинг известных персон, родившихся 29 июня

29 июня 2022
4815
1 мин.
10
Рейтинг известных персон, родившихся 29 июня

Глобалмск.ру представляет ТОП-3 известных персон, биография которых стартовала 29 июня. Данный рейтинг был составлен на основе контент-анализа информации, имеющейся на просторах сайта.

1 место

Обладателем первого места в сегодняшнем рейтинге стал Сосо Павлиашвили, который представляет собой советского, грузинского и российского эстрадного исполнителя. Кроме того, артист является композитором. Творчеством стал заниматься в детские годы, когда в шесть лет начал учиться игре на скрипке. В Тбилиси окончил консерваторию по классу скрипки. Сегодня музыканту исполняется 58 лет.

Сосо Павлиашвили

2 место

Второе место получил советский актер театра и кино Павел Волков, который в 1967 году получил звание Заслуженного артиста РСФСР. В кино начал сниматься в 1934 году. За период творческой карьеры поучаствовал в создании 59 кинокартин. Жизнь талантливого актера оборвалась 10 июля 1970 года. На момент смерти ему было 73 года.

Павел Волков

3 место

Третье место сегодня занимает отечественный театральный артист и актер кино Сергей Фролов. В 2003 году кинодеятель стал лауреатом Государственной премии Российской Федерации. В 1999 году стал выпускником РАТИ, где обучался на курсе Марка Захарова. Дебют на театральной сцене состоялся в постановке «Жестокие игры» в театре «Ленком». В этом культурном учреждении он трудился на протяжении девяти лет. Сегодня артист празднует 48-летие.

Сергей Фролов

Также в этот день родились: актриса Ольга Машная, режиссер Анатолий Спивак, сценарист и кинорежиссер Авдотья Смирнова и многие другие.

Персоны7 и Компании3 в новости

советский, грузинский и российский эстрадный певец, композитор.
1 место
Актер
5 место
Сценарист, кинорежиссёр, телеведущая, публицист
6 место
Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru, m.123ru.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472173
Умерли за год
12773859
Родились за год
31425954