11:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рейтинг известных персон, родившихся 10 августа

10 августа 2022
3832
2 мин.
10
Рейтинг известных персон, родившихся 10 августа

ГлобалМск.ру представляет ТОП-3 известных личностей, которые появились на свет 10 августа. Данный рейтинг был составлен на основе контент-анализа сведений, которые имеются на портале.

1 место

Первое место в данном рейтинге занял Анатолий Собчак, который при жизни представлял собой советского и российского политического деятеля, первого и единственного мэра Санкт-Петербурга. Кроме того, он был ученым-правоведом. Жизнь политика оборвалась 19 февраля 2000 года. Причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность. На момент кончины ему было 63 года.

Анатолий Собчак

2 место

Второе место получил советский и российский общественный и государственный деятель Алексей Пушков. С 2011 года по 2016 год был председателем Комитета ГД по международным делам. С 2016 года является Сенатором Российской Федерации – представителем от законодательного органа государственной власти пермского края в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, председателем временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ. Сегодня он празднует 68-летие.

Алексей Пушков

3 место

Третье место досталось Андрею Краско, который был советским и российским актером театра и кино, телевизионным ведущим. В фильмографию артиста вошло 119 проектов. Мужчина исполнял основные роли в таких кинокартинах, как «Грозовые ворота», «Свой человек», «На белом катере» и т.д. Кинодеятель скончался 4 июля 2006 года. Причиной его смерти стала сердечная недостаточность. На момент ухода из жизни артисту было 49 лет.

Андрей Краско

Также в этот день родились: актер Вениамин Смехов, актриса Анна Шепелева, заместитель председателя совета директоров СПАО «Ингосстрах» Константин Соколов и многие другие.

Персоны6 и Компании4 в новости

Генеральный директор компании «Ингосстрах»
1 место
Политический деятель, первый и единственный мэр Санкт-Петербурга
2 место
Ингосстрах
4 место
Раздел:
Источник фото:
goodhouse.ru, tass.ru, zen.yandex.ru, muzh-zhena.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467388
Умерли за год
12770582
Родились за год
31417892