05:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке для самозанятых
Сбербанк снизил первоначальн...
Подписка на рассылку

Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке для самозанятых

24 августа 2022
3036
1 мин.
3
Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке для самозанятых

Сбербанк в рамках программы поддержки самозанятых снизил размер первоначального взноса, требуемого при оформлении ипотеки, с 30% до 15%. Сведения предоставил Николай Васев, возглавляющий дивизион «ДомКлик».

Сбербанк решил поддержать общую экономическую политику, направленную на оказание поддержки населения, зарегистрированного по упрощенной системе в качестве самозанятых. В итоге было решено унифицировать ранее установленный минимальный размер для оплаты первого ипотечного взноса. Для работающих по найму и самозанятых он составит всего 15% от стоимости выбранного жилья. Послабление действует на базовую и льготную программы кредитования.

Заявку на оформление ипотеки можно подать в дистанционном формате. Для этого сначала необходимо пройти регистрацию в сервисе «Свое дело», а затем подтвердить свой доход. Далее банк рассмотрит обращение и примет решение. К настоящему моменту услугой воспользовались более 1 млн россиян.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка
1 место
ДомКлик
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120384053
Умерли за год
19561995
Родились за год
48125970