23:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье готовят к внедрению новые меры поддержки бизнеса
В Подмосковье готовят к внед...
Подписка на рассылку

В Подмосковье готовят к внедрению новые меры поддержки бизнеса

28 августа 2022
3563
1 мин.
2
В Подмосковье готовят к внедрению новые меры поддержки бизнеса

В Подмосковье для бизнеса, находящегося под западными санкциями, готовят к внедрению новые меры поддержки. Подробнее о них рассказал Сергей Двойных, занимающий пост заместителя министра инвестиций.

В сентябре в регионе введут сразу четыре новые антикризисные меры. Ведомство в августе завершит прием заявок от молодых предпринимателей, желающих получить гранты. Сразу после этого запускается конкурс по предоставлению субсидий на модернизацию оборудования промышленного сектора и помощи социальному бизнесу. Перезапуску подлежат программы по выдаче компенсаций за открытие франшизы и продвижение на маркетплейсы.

Работа ведется в рамках проекта «Предпринимательство», позволяющего субъектам МСП легче преодолевать административные барьеры. Критерии к получателям субсидий будут пересмотрены. Мининвест уведомит обо всех изменениях в ближайшее время.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120084743
Умерли за год
19357013
Родились за год
47621678